Психология

От чего у человека может стать "ледяное сердце"?

От проблем которые могут на него навалиться в одночасье
Надежда Столповская
Лучший ответ
Ольга Капустина Жаль что Вы далеко. Я бы поддержала Вас морально=)
Ольга Капустина у Вас сердце "холодильник"
может просто устал от всех
Юлия Морозова
Если он вмерз в айсберг, не спрашивайте каким путем... не знаю... приплыл не к тому берегу.)
Осколок от зеркала Снежной Королевы, попадет в глаз )
Холодное сердце - это не заболевание и не зло. Просто его психотип по линии координат Логичность - чувствование (T - F, от англ. Thinking - Feeling) сильно перекошен в сторону Thinking. То есть он принимает решения рассудком, а не эмоциями.
Он не чувствует жалости. Он вычисляет правильное действие из своих моральных принципов, а в них может быть записано, что страдающему надо облегчать страдания, и тогда он будет идеально нравствен. Он будет БОЛЕЕ нравствен, чем принимающий решения на основе чувств. Чувства могут не сработать. Например, голодный выглядит неопрятно или не той национальности или атеист, и чувство не возникает. А разум осуществляет свои решения всегда.
Это не грех, и желание людей типа Feeling, эмоциональных, разрушить его личность и подстроить его под себя рассудочный человек вряд ли воспримет как добро... и будет прав. Почему ему нельзя быть собой? Но чувствяки часто уверены, что их чувствяканье и есть нравственность, и превозносятся над всеми, кто не такой, как они.
Ну, если замерзнет в Антарктиде.
От природы!
Жидкий азот
Marina Djakina
от обилия жизненных ннвзгод
Инна Чай
Говорят отсутствие пульса приводит к охлаждению сердца.
Самосохранение