Психология

Помогать ли взрослым детям деньгами?

Дело твоё. Смотри сам по ситуации.
Но это тема такая, деликатная. С одной стороны, постоянные подкидывания денежек настраивают детей не на нужный лад, рождают иждевенческие настроения. С другой, у молодых часто бывают ситуации, когда реально швах. Тогда помоги, но лучше в долг, с возвратом.
Татьяна Беляева
Лучший ответ
Я отказался и материально, и морально, и физически... а жена решила иначе, но это ее дело.
Мир стал другой, я помогаю, как могу, дети мои, деньги мои и моих я не брошу!
если воспитали так что они сами не але.. ваш косяк.. а, если тянут, но бывают сложности, то дать в долг!!! с отдачей-почему нет.. нужно
что это за родители. которые не могут своего ребенка дотянуть до его пенсии?
Елена Бабарико
esli tolko svoi...))
должно-наоборот
Если бездари, то да. А так нет и вообще помогают родители детям до 18-ти только в славянских странах. Россия, Белорусь, Украина, Словения и т. д. в Эвропе нет. Поэтому и нация более развитая, взять хотябы любую страну для сравнения
Вроде как и не помогать, но реалии дня сегодняшнего таковы, что часто без помощи родителей никак...
Если такая возможность есть - помогайте. Почему нет. Главное, чтобы дети не были нахлебниками и активно трудились.

Семья дело такое, никто помогать не обязан, но если возможность есть, то почему бы и нет. Сегодня у них с деньгами туго, завтра у вас. Сегодня Вы им, завтра они Вам.
Diana Burambaeva
если есть возможность и это в радость, то почему нет