Психология
Как чаще всего реагирует человек на то, что упустил свой шанс, не использовал его?
Упадническим настроем... Но если осознать, что тем самым открылась новая реальность и следовательно новые возможности... то это можно постараться и к своей пользе применить!
Оксана Теслюк
С праздником, уже прошедшим, Аннет!

Не судьба)
Anastasia Mishina
и не факт что следующее будет лучше
Все по разному, я решила смириться и не бередить себе душу, так спокойней жить.
иногда это бывает лучше чем наломать дров
Он часто этого даже не замечает )

Галя Романова
Спасибо! И Вас с праздником!)
человеки они разные-соответственно и реагируют по разному
Очень хороший вопрос )
Вот автобус не догнал = понятно как.
- упустил шанс или прокол = это и по прошествии времени не всегда осознаётся.
- реагирует = это из области фантастики.
Слишком общий вопрос.
В китайской притче рассказывается о том, как сын одного крестьянина пошел пасти лошадей, заснул и потерял табун. Все селение сбежалось и стало причитать: "Какое горе, остались без кормильцев, как же вы жить будете?..", а старик спокойно так отвечает: "Поживем, увидим". Прошло время, пошел сын в лес за хворостом и встретил табун диких лошадей, пригнал их домой. Опять сбежалось все селение: "Какая радость, надо же, как повезло...", а старик опять спокойно так отвечает: "Поживем, увидим".
Начал сын объезжать лошадей, упал, сломал ногу. Народ: "Какое горе, помощника лишился, что же теперь будет?.." Старик им: "Поживем, увидим". И тут на горе война, император призывает всех воевать, а больного сына нет. Селяне - "Как повезло". Старик - "Поживем, увидим".
Очень часто упущенный шанс, обращается выгодой. Проверенно на себе.. НЕ раз..