Чтобы люди к тебе потянулись, тебе нужно натягивать на лицо улыбку, быть веселым разговорчивым и т. д. По другому никак! Исключение это если ты и правда веселый и счастливый, но такого как правило не бывает. Как правило люди которые такие в компании, при общении один на один они снимают с себя веселую маску и начинают рассказывать о своих проблемах и говорить как их все достало. (не раз замечал такое)
Это было мое мнение, можете критиковать, можете свое высказать...
Психология
Почему все говорят "будь собой и люди в тебе потянутся"? И вот почему этого делать не нужно...
наглый пиздежь, многие люди живут лишь в славе других и не имеют своих устремлений и мнений.
надо быть кем то чтобы потянулись
Говорят "Будь проще", а не "будь собой". Быть проще, это не значит натягивать на себя улыбку или маску, а наоборот, избавиться от излишней гордыни и надменности.
на самом деле это делается автоматически, потому и говорят быть проще
любой мог бы заметить, что в общении с другими людьми мы ведём себя иначе, чем наедине с собой
Говорят: будь проще и люди к тебе потянутся.
Не выдумывай проблему на ровном месте.
Правда в мире лжи воспринимается как оскорбление
Пусть говорят.
Человек который умеет нравится другим- это лидер.
Это достигается путём тембра голоса, ужимок и т. д. Больше воздействует на людей со стадным, бараньим мышлением. Однако, нужны ли тебе эти люди?!
Елизавета Райм
Если человек нравится другим это не значит что он лидер. Возможно это одно из качеств лидера
Евгения Сербиян
У меня другие понятия о лидере.
Надо быть самодостаточным и быть на позитиве в не зависимости кто про тебя что скажет и что подумает . Нужно что бы люди от тебя зависели а не ты от них, это и значит быть собой
Подобное тянется к подобному. Любой социолог это явление проходит в вузе, так формируются социальные группы. Ваш собеседник подобно вам натягивал маску благости, но это же не искажение вашего я как личности, не подмена образа имиджем (производимым впечатлением)! Вы привели пример того, как не стали свои психологические точки давления афишировать, и только. Достойный человек не станет выбивать жалость, спекулировать на этом, наживая моральный капитал. Вам искренне посочувствовал собеседник, подобный Вам, увидев в вас столь же достойного человека, и наверняка получил взамен Ваше сочувствие. Взаимный релакс. Сложно, когда за таким релаксом тянется нескончаемая череда. Это происходит у людей, когда они среди себе подобных чувствуют в Вас отличительные черты лидера, и потому - тянутся к лидеру поближе. Это интуитивная попытка сбросить с себя груз психологического давления в группе единомышленников. Смотрели, же, как в Америке лечат группой алкозависимых и иных, когда они исповедуются прилюдно. Это такая форма снятия стресса у неверующих. У верующих для этого есть церковь. если бы Вы лгали, намеренно строя из себя человека без проблем, циника по жизни и кичащегося своими пороками - эта ложь оттолнула бы людей. Столь сложная и противоречивая личность не притягивает. Потому и прижилось выражение: Будь проще, и люди к тебе потянутся.