Психология

Почему так сложно познакомиться с дураками?

так все себя считают умными
Виктория Чибисова
Лучший ответ
ой не знаю. был бы умен как вы ответил бы.
Все считают себя умными, мало кто сознается, что он дурак.
Аня Минина
Зачем с ними знакомиться?
***юки ***
Наверное потому что во первых оболванивание населения выгодно власти- дураками легче управлять.... ну и во вторых многие пользуясь анонимностью и удаленностью сбрасывают с себя все даже остатки совести и моральности (которых и до того было не так уж и много....) Потому так и получается...
Christian.. ™
Лучший способ показать свой ум по отношению к дуракам- это не разговаривать с ними!
Вот у меня другая проблема. Почему-то дураки сами знакомятся, а вот с умными надо еще постараться))
А зачем с нами знакомиться? Идите мимо своей дорогой . Интерес какой то имеется у Вас ?
Анекдот напомнили :
Дети в школе дразнят Мойшу дурачком. Учитель на перемене подзывает к себе одного и дразнящих и спрашивает:
– Почему вы называете его Мойша–дурачок?
– Вы знаете, когда мы даем ему на выбор две монеты, 5 и 10 шекелей, то он всегда выбирает монету в 5 шекелей!
– А ну–ка покажите!
Дети подзывают Мойшу и предлагают ему 2 монеты. Он выбирает 5 шекелей. Дети смеются и расходятся. Учитель спрашивает Мойшу:
– Неужели ты не понимаешь, что 10 шекелей больше, чем 5?
– Я это прекрасно понимаю, господин учитель.
– Тогда почему же ты всегда выбираешь 5 шекелей?
– Потому что если я выберу 10, то они просто перестанут давать мне деньги!
Л!
Ленок !!!!!