Психология

Почему в фильмах мины взрываются когда с них убираешь ногу???

Почему в фильмах мины взрываются когда с них убираешь ногу? Ведь таких мин не существует! Есть типы мин нажимного действия, есть выпрыгивающие при приближении мины, и сенсорные более современные, но киношники продолжают держать зрителей за дураков втирая им что мина будет послушно ждать когда их главный персонаж уберет ногу с неё, и показывается что можно хоть жить в таком положении и пока не уберешь ногу или к тебе не прибудет сапер тебе ничего не грозит)) я понимаю эти приколы про бомбы где есть синий и красный провод и что все знают что нужно откусывать именно синий чтоб не произошло взрыва и на этой бомбе должен обязательно стоять экранчик который послушно показывает время до взрыва, да, у них много разных приколов)) но это ладно, они хотя бы не заостряют на этом внимание, а есть фильмы такие как "мина" 2017 года вроде фильм, и считай весь фильм акцентирован на этой мине и морпехе, но почему держат за таких дураков?? Почему снимают такие фильмы в 2к семнадцатом и допускают такие дуратские заезженные темы, не бывает мин которые срабатывают от убратия ноги! Не бывает! Даже для чего это всё было делать разработчикам этой мины, для пущего драматизма?) Зачем подвергать сомнению смерть врага если можно всё сделать быстрее проще и логичнее, короче таких мин не существует!
втирають дичь
мода
кино
политика
Наталья Пушик
Лучший ответ
в фильмах и машины по воздуху летают, стреляют и все живы...
Мина: МС - 3 разгрузочного действия... МЛ - 7, 8. И еще масса мин разгрузочного действия.

При снятии с мины груза, шток под действием пружины поднимается, боевой выступ выходит из зацепления с ударником. Следует помнить, что взрыв МС-3 происходит при смещении груза вверх всего на 3-5 мм.
Людмила Валерьевна эмм.. и причём тут нога и её убирание с мины? Я говорю о том что нет таких мин которые срабатывают при наступлении на них и при последующем убратии ноги, она взрывается при наступлении на неё! А то о чём ты говоришь это мина разгрузочного действия, мина ловушка! Она ничего общего с наступлением на неё не имеет! Она устанавливается под какие либо грузы изначально! Она не работает по принципу "нажал, отпустил, бабах" еще раз говорю, нет таких мин!))
Анна Анцерева А ты вкурсе что у мин системы мс есть механизм дальнего взведения предносначеный для того что бы мина не взорволась в то время когда на неё устанавливается натяжитель . следовательно человек наступивший на такую мину может пройти мимо и она взведется и сработает уже тогда когда наступивший на неё человек будет на безопастной дистанции . эти мины разработаны и преднозначены не для таких целей. Тупой идиот))))
разтяжки в этом плане по эффективнее выглядят.
Чтоб больше народу уложить. Первый наступает и идет дальше а она взрывпется в средине тлпы. Думаешь кто то чувствует что наступил? Хрен, это только в фильмах все слышат и видят а по факту поймешь что наступил только тогда когда окажешься разорванным.
Людмила Валерьевна По факту таких мин не существует!))) По факту для того чтобы уничтожать несколько противников существуют выпрыгивающие мины! По факту мины которые срабатывали бы как ты говоришь были бы в 75% не профитными. Таких мин нет в природе, и никому они не нужны потому что это глупость))
Таня Ермилова Сам факт твоего высказывания, что во время военных действий мина сделана чтобы взрываеться в толпе уже ставит под вопрос твою компетентность. Толпой ты с друзьями можешь ходить поссать, а на территории противника передвигаются иначе.
Это же кино. А как из шестизарядного пистолета свалить целый элитный батальон спецназа? Или стрелку перевести за 0.1111111 наносекунд до крушения. Или на тачке залететь на 3 этаж? Или бутылкой шампанского сделать пробоину в катере.?
Людмила Валерьевна Да понятно)) но ведь в таких фильмах он просто делает всё это за секунду и на этом внимание не заостряют, а в бредовом фильме мина который я вчера посмотрел всё внимание было заостренно на мине, весь фильм ржал))
Киношная замануха. Эффектный кадр. Рационализм и эффективность - основа любой военной приблуды. Поэтому ВСЕ механические взрыватели протипопехоток нажимного действия. И никаких отчетливых щелчков и прочих ненужных эффектов.
мина "лягуха". убираешь ногу и она взрывается.
Вера ****
Ну насчет несуществования таких мин погорячился. Ну скажем МС -3 имеет разгрузочное действие. Конечно обычно ее используют с другими минами или предметами ( оружие положеное на мину вызовет интерес противника) и по одиночке глупо ее использовать. Так что теориетически конечно возможно, что в " мине" солдат наступил на такую. Но это глупость, ибо использование мин разжимного действия просто в полях не актуально. Зачем такая мина, если солдат наступив может предупредить остальных, чтобы те успели выйти из области поражения.
*.ирина Сакович.* В том и дело. Разгрузочного. То есть. Ее сначала нагрузили, она самовзвелась и ждёт, когда ее разгрузят. Это другая тема. А именно отжимные взрыватели на заводских изделиях не бывают. Другое дело- народное творчество. Диверсии и терроризм. Но это тоже -другая тема.