Психология

Я не умею прощать. Это гордыня, любимый грех Дьявола. А вы умеете?

Кого простили в крайний раз?
Расскажите
Я никого. И не прощу. Даже за мелочи.
Лен. Все. Теперь точно Все. Я больше не зайду
https://www.youtube.com/watch?v=dm8AougOGDk
Всех прощаю, почти не задумываясь.. Просто потому что понимаю, сколько всего прощается мне
И буду прощать, чтобы ни говорили
Другое дело, станет ли все как прежде..
И ты прощай сто тыщ раз... пока живешь и дышишь...
https://www.youtube.com/watch?v=vAVVXff_4BM
Максим Трубачёв
Лучший ответ
Прощаю близких, но есть такие, кого не могу простить.
Lana Ismail
Ты удивишься но я не только простил всех моих... бывших врагов, которых считал, что никогда в жизни не прощу, но даже порадовался за них.
Попробуй покопайся в себе, может и найдешь причины случившегося. Или может ты считаешь себя таким большим подарком, что лучше тебя нет?
я тоже не умею...
хотя на мелочах не зацыкливаюсь))))
а вот когда нож в сердце, или в спину....
Я прощаю. Но потом наступает холод и полный штиль. Словно выключили лампочку... свет погас. Всё ровно...
Но .. не забываю. Хоть мозг и работает иногда "на замещение" - помним только хорошее... Но я помню - всё.
Прощаю если просят простить и больше не исполняют то, за что просили простить. Если простить не просили и продолжают себя вести в том же духе, то это не гордыня, а самоуважение не прощать таких людей
Прощать сложно, но полезно для здоровья. А вот не обижаться просто. Панацея от обид-жить по принципу:". Мне никто ничего не должен"
Р.
Р@силюшк@ ...=D
Умею)) грешить) а поговаривают, что простить можно только того, кого можешь наказать.. не знаю правда ли..
Avon Астана
А себя за грех гордыни тоже не прощаешь? караешь?
Научись не обижаться, а делать выводы.
Некого будет прощать :)
Обида - это месть. Отомсти (сделай вывод) и забудь обидчика :)))
Если осознать, что все мы имеем слабости, то понять и простить можно
Enlik Ussenova
Никто не прощает, все только делают вид, а потом когда случай удобный предоставится своего не упустят