Психология

Откуда появляется позитив?... или из чего создаётся позитив?

Елена Утева
Всё негативное превращать в позитивное.
Находить во всем ключи и маячки позитива.

Это бывает непросто, сразу не получается.

Но как только мозг начинает превращать негатив в позитив,
уже идет мыслительная работа для изменения формы,
качества, ощущений, восприятия или явления.
Гуля Акавова
Лучший ответ
Да все просто. Человека можно рассматривать как водоворот в бескрайнем и бездонном океане. Пока водоворот не пытается противостоять существующим вокруг течениям, то вся его сила находится при нем. А наполненность силой и есть ощущение позитива. Если же водоворот по какой-то причине начинает двигаться куда-то не туда, то он теряет энергию и начинает ощущать ее нехватку - негатив.
Из химии. А чтобы получить химию, можно чего-то вкусного съесть или заняться тем что вам нравится.
Аня Андреева
из инстинкта самосохранения)
из искры, которая зажжена в человеке с момента его появления.
Из эндорфинов, опиатов и некоторых других соединений.
Вот из чего:
Из негативного отражения негатива.
Как еще бывает ?)
Непозитив - это дыра в вашем сознании,
разбитая лампочка в вашей гирлянде.
Меняем и светимся

Гирлянда всех людей стандартная:
Три лампочки - это ваше прошлое,
парочка - из вашего будущего,
часть от тела,
часть из внешнего мира, остальное - ваша сборка ( ваши текущие взаимоотношения с людьми и активная информация)

И дальше еще привычки и химия

Все наладили, приходим сюда и интересуемся - что такое негатив