Психология

Можно определить по чертам лица характер человека?)

Элла Хоружая
Физиогномика-это.

По выражению лица можно определить то, о чем думает человек, а вот по чертам – каким характером он обладает. Со временем они поддаются изменениям: одни становятся более размытыми, другие – четкими. Занимается детальным изучением характера человека, соотнося его к определенным чертам лица, специальная наука – физиогномика.
Детальное изучение физиогномики необходимо людям, работающим на руководящих должностях. Обладать навыками разгадывания характера по чертам лица следует не только руководителям, но и специалистам по подбору персонала. Навыки определения характера пригодятся в деловой и бизнес сфере. Это позволит подбирать для себя людей соответствующего характера, быть осведомленным об их возможном поведении и даже привычках.

НАПРИМЕР

Рот и губы...

Упрямство и эгоцентричность проявляется у людей с нижней губой большего размера, чем верхняя. Выступающая верхняя губа расскажет о нерешительности и иногда тщеславии. Обмануть могут люди, у которых один уголок губ выше другого. Если уголки немного приподняты – они чувствительны, скошены вниз – упрямы. Неплотно сжатые тонкие губы подтверждают жесткость, а толстые – методичный ум и чувствительность.
узнаем характер по губам
Большой рот с приоткрытыми губами подскажет о беспечности человека и некой нерешительности. С закрытыми губами – о склонности женщины строить карьеру, а не заниматься семейным уютом. С красными и блестящими губами – об ответственности и склонности к руководству. Губы при открытии напоминают квадрат? Человек такой очень добродушный.
Маленькое лицо и широкий рот – перед вами прирожденный руководитель, а на большом лице – человек поглощенный только своими делами. Если рот маленький, перед вами собеседник со слабым характером. Такой же рот, но с плотно закрытыми губами – человек такой застенчивый и любящий откладывать все в долгий ящик.
Алина Андреева
Лучший ответ
Элементарно.
Это может специалист высочайшего класса
Таких в России .Человек пять шесть .
И конечно они здесь не сидят .
И то они дадут поверхностную общую информацию .
ещё и как, особенно если человеку лет 35 Тут уже все черты характера на лице и мимические морщины выдают
Лилия Лоли
Да, это же не душа
Можно. Физиономисты это хорошо делают.
Внешность порой обманчива
Да вроде нет....
Рада Рада
Нет! Внешность очень обманчива.
Анюта Кучина