Психология
Вы мыслите стереотипами?
при мышлении стереотипами вы теряете свою индивидуальность, свое лицо, свое Я. каждый должен думать и иметь свое собственное мнение!
О, если бы)) ) а я тоже крашу волосы
А, как по другому в Инете.
А вы бы согласились бы с человеком, который показывая стакан молока, доказывая, что оно чёрное? стереотипом мыслит тот у кого свои мысли отсутствуют... лучще иметь своё,пусть даже ощибочное, чем чужое и истрёпанное мнение.
Где-то и в чём-то нужны стереотипы, иначе тебя не поймут или так проще.
Где-то и в чём-то они не нужны, там, где нужен свежий взгляд и там, где уже достало привычное.
от ситуации зависит.
а вы что же на правое говорите левое
только не в лесу
год назад мыслила
теперь нет
я уникальна
теперь нет
я уникальна
ага.. . только ими и мыслю.. .
а нет.. .
еще прописными истинами..
а нет.. .
еще прописными истинами..
Что, собственно, плохого в стереотипах? Стереотипы - не более, чем зафиксированный опыт - как то: если у чайника из носика идет пар, то об него можно обжечься. (Стереотип налицо - ведь, возможно в него какой-то шутник налил жидкий азот) . и так далее. Стереотипы упрощают нашу жизнь, упрощают процесс принятия решений. Другой вопрос - что переодически они нуждаются в переосмыслении. (Как в примере с чайником - обнаружив разок в нем жидкий азот вместо кипятка, уже не будешь так уверен насчет его температуры)
все мыслят стереотипами, хитрость в том, что стереотипов крайне много
мыслить стереотипами-глупо. У нас же, сложилось их множество:
если блондинка, значит тупая-не наш ли стериотип? Но неужели вы не знаете умных девушЕК, женщин, девочек блондинок умных? Конечно знаете я уверенна! и ЕСЛИ даже НЕ знаете, то все равно, не все женщины со светлыми волосами глупы. У меня есть знакомая блондинка, и она оочень умная. У нее 2 высших образования и с ней интересно разговаривать, но стереотип про блондинок я привела просто так. К примеру и все.. .
не мыслите стереотипами, этим вы можете обидеть окружающих.. .
мыслить надо своим умом. Оценивать и смотреть по ситуации!
Это плохо, но бывает, что и мыслю так, как мне вложили в голову родители, школа, институт. Поэтому нужно чаще размышлять, говорить и спорить с разными людьми, чтобы создавать свои стереотипы, которые потом вложить в голову своим детям ))
Редко, но бывает. Это когда мозги лень включать.
нет.