Психология
Вы не мыслите стереотипами? (внутри)
А как вы думаете, вы только декларируете, что - не мыслите стереотипами или.. правда позволяете себе мыслить оригинально?
Я соглашусь с тем, что динамический стереотип - нормальная психофизиологическая особенность и это не совсем то, что мы обычно считаем стереотипом мышления: ) Поэтому то, что мыслить стереотипами плохо, это тоже стереотип: )
По большому счёту, здесь оценить оригинальность мышления друг друга мы можем в оригинальности мнений, речевых особенностях, наличии/отсутствии штампов восприятия, предубеждений и предрассудков, реакции на те иные события, слова, поступки. . да и в конце концов от того как человек проецирует здесь свою внутреннюю картину мира.
И соглашусь с тем, что мышление каждого человека оригинально: )
Я общалась с людьми, которые, на мой взгляд, весьма "оригинально" мыслят, но при этом имеют массу установок, штампов, ярлыков, а оригинальность заключается в том, что они действительно верят в то, что все должны укладываться в их картину мира и ожидают от других только тех реакций, на которые способны сами.
Мне трудно судить о своей оригинальности мышления, но мне кажется, что мои вопросы/ответы узнаваемы и отличаются не только манерой оформления или виртуальным почерком, который с "возрастом" меняется: )
В ОСНОВНОМ мыслю стереотипами (они же тоже есть на разные вкусы). Но вот на Ответах заметила: когда только пришла сюда и начала отвечать на вопросы, отвечала шаблонно, а потом попробовала думать (раньше этим вообще не занималась) - и выяснилось, что в моих мозгах ЕСТЬ и другой слой! Сделала вывод, что оригинальнее может стать каждый...
Иногда и правда - получается:)))
Я мыслю стереотипами (это нормальная психофизиологическая особенность мышления большинства людей) , но позволяю себе иногда (или чаще) мыслить оригинально..;))
Лора
частота только разная у ВСЕХ!
частота использования оригинальной мысли - я так думаю!
а мыслить стереотипами - это стандартное мышление
только называют в двумерном типе
, а вот оригинально - это уже более двух типов мышления!
ну как всегда - я по своему!

Не знаю. Окружающим виднее.
Мыслю ли я.. или размышляю или вообще?
Чаще всего я мыслю стереотипами... Для экономии усилий. Представьте сороконожку, философствующую о каждом шаге ...
Эх.. . Куда от них денешься так просто.. . СТАРАЮСЬ мыслить оригинально.
не люблю копипаст, не понимаю стереотипы, не "люблю инкубаторы"
(хотя как можно любить инкубаторы?
потому и в кавычки оба слова "загнал")
Правда! И позволяю, и улыбаюсь, и радуюсь что получилось ВСЁ - Оригинально!! !
P.S.: Ответ мой таков - стереотипами почему то ВОВСЕ не получается (у меня в частности
)мыслить! потому что - Оригинален (каждый человек) ПО СВОЕМУ!!!

Максуда Айбашева
Алёш, вот про кого у меня нет никаких сомнений:-)
Стереотипы- точно не твоё!
конечно мыслю) ) стараюсь не стереотипить, но сложно однако (
Хотелось бы избегать стереотипов, но.. . не всегда удается.
Мысленно мыслю оригинально, а на самом деле -стереотипами)))