Психология
В чём же истина и как её познать, у каждого человека она своя?
Было бы противна жизнь с познанной истиной
Истина - это Объективная Реальность и она одна на всех... однако человек может иметь только субъективный взгляд на действительность, а потому Истина ему (пока) недоступна...
истина - субъективное понятие
Истина проста. Поэтому и понять ее трудно. Всё есть одно. А из этого вытекает все остальное.
я не ищу истину у людей
Когда речь идет о таких физических реальностях, как медицина, математика или законы физики, даже самый непоколебимый релятивист убежден в истинности некоторых вещей. Кто из нас отважился бы полететь на самолете, если бы мы не считали, что законы аэродинамики — это абсолютные истины? Доказуемые истины существуют, они окружают нас и мы доверяем им свою жизнь.
в Библии сказано, что Бог — «Бог истины». «Я не изменяюсь»,— говорит он сам о себе (Псалом 31:5; Малахия 3:6). Обращаясь к Богу, Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Эта истина находится во вдохновленном Богом Священном Писании, Библии, которая обучает нас и подготавливает «ко всякому доброму делу».
истина раскрывается вот в этом философским видео. с 8:00 минуты
просвещайся: https://www.youtube.com/watch?v=B8KyIl90zfY
Пьер Безухов понял истину
Р. А.
И кто для него истиной был?
Истиной является Слово Бога, Библия. Ее нужно исследовать, чтобы познать истину.
Иисус сказал в молитве к Отцту: 'Твоё Слово есть истина "(Иоанна 17:17)
Истина одна, но все трактуют её по своему
ЭЭЭЭ, зачем на свой вопрос ответил уважаемый?