Психология

Истина одна на всех, или у каждого своя истина?

истина одна, а понимание её разное, --парадоксик
Анна Литвин
Лучший ответ
Каждому - по развитию его сознания.
Арина
но стОит ширнуться и все люди братья, и нюхаем мы сигаретный дым тогда одинаково, истина в вине
У каждого своя.
Даша Харламова Кирпич весит 3 кг.
Покажите хотя бы ещё одну другую истину из 1 миллиардов?
Есть единые истины для всех!
Но
Люди по свему незнанию этих истин, создают свои истины, удобные для их использлвантя в своих личных интересах!
;-))))
у каждого она своя, и договориться нельзя.
Ольга Пирогова
Даша Харламова Кирпич весит 3 кг.
Кирпич весит 3 кг.
Ирина Рожкова
ОДНА, КОНЕЧНО=)
ИСТИНА ДРУГОЙ ИСТИНЕ НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ
КОГДА ОДНА ИСТИНА ДРУГОЙ ПРОТИВОРЕЧИТ-
ЗНАЧИТ ОДНА ИЗ ИСТИН НЕ ИСТИННА
ИСТИНА.
Этимология слова истина совершенно прозрачна. По сути, слово не получившее со временем никаких видоизменений. Еще совсем недавно приставка (предлог) "из" писали также через глухую согласную "с" - ис. Тина - скопление живущих в воде растений, в основном водорослей. Также тиной считали осадок на дне. На выходе имеем: истина - выуженное из самого дна. Но это еще не всё.
Дело в том, что простолюдины, крестьяне назывались по разному, но имели одно значение - болото. Так из греческого барбарос - топь, происходит наименование варвары. Далее из слова ил получили ил (эль) - социум, данные слова имеют однозначно общее происхождение. Tartaro - осадок, дало тартары, но в тюркских языках тартар глагол - утянет, засасывает. И всё это употреблялось в отношении простолюдин, крестьян, мужиков принимая значение грубый, простой, без излишеств. От сермяги происходит экзоним сермеш и его соответствия болг, folk, мешок, бурт и проч. И даже волк в этом ряду, как влачащий жалкое существование, а также связанное с ним вол. И многие, наверное слышали выражение "сермяжная правда" или "сермяжная Русь". По смыслу грубая, мужицкая, горькая, как онм есть, без прикрас правда.
на самом деле общая истина... и у всех по разному, но все равно что то есть общего...
Яна Антонова
Истина одна для всех, но "глупый верит всему, что слышит, а мудрый размышляет обо всём".
Солнце одно на всех нас? или у каждого из нас есть то что дает жизнь нам всем? )
Истина одна, как бы кто не желал по незнанию..