Психология

Что такое ЕСТЕСТВЕННОСТЬ в человеке?

Открытая ненаигранность. Отсутствие жеманности и вычурности... Это утомляет... Простота в общении, правдивость и искренность... Во... Как много, Маришка!!!. А всего то - естественность...
Ксения Ширяева
Лучший ответ
Что чувствую, то и говорю, а над остальным смеюсь!
Лидия Бодрых
Открытость и незажатость, ..
Maya Abdukarimova
это гармония внутренности и внешности человека
Ну, я могла бы выделить несколько уровней естественности.

«Естественный» - это синоним слова «природный».

Поэтому максимальная степень естественности – это быть максимально близко к природе и максимально далеко от социума и его придуманных правил, т. е. это быть диким зверем (обезьяной, младенцем-переростком), в котором нет ничего искусственного, придуманного, наносного, т. е. он не умеет говорить, читать, писать, считать, рисовать, зарабатывать деньги, переходить дорогу на зеленый свет, принимать лекарства во время простуды, играть в студенческой пьесе, ухаживать за современными девушками / нравиться современным парням, и еще много чего не умеет. Сильные эмоции, смелые действия, громкие крики, громкие смех, искренний плач, ноль гигиены и этикета. Спать с голой жопой под открытым небом, питаться натуральными продуктами, причем не проходившими пищевую обработку, т. е. никакой «химии» и никакого хлеба, колбасы и мороженого.

Средняя степень естественности – это человек, живущий в обществе, но очень похожий на зверя, т. е. он умеет говорить и знает всякие там правила и традиции, но он без страха выражает сильные эмоции, громко кричит там, где другой бы и тихо говорить бы постеснялся, без долгих уговоров «лапает» понравившихся девушек или парней и т. д.

Минимальная степень естественности – это когда человек честен с самим собой (не прячест свои мысли, чувства и желания от себя и не боится воплощать свои желания в реальность), но перед другими людьми старается играть роль, т. е. вести себя прилично и скрывать свои мысли и чувства в тех беседах, где они не уместны и могут выйти ему боком.

Полное отсутствие естественности – это когда человек играет роль и перед собой, и перед другими, т. е. он понятия не имеет, какие на самом деле у него чувства и желания, поэтому у него часто возникают внутренние конфликты, оговорки, опечатки, внезапные нервные срывы, различные ошибки в работе, причин которых он не понимает, потому что не умеет слушать себя и понимать себя. Какую он играет роль – не столь важно. Он может притворяться бесчувственным ленивым бревном, или безэмоциональным роботом-трудоголиком, или философом с компьютерным мозгом, или изысканным эстетом (который на каждый вопрос может придумать остроумный ответ, поэтому от него никогда не услышишь правду о нем, он ее хорошо научился скрывать), или клоуном / шизофреником / подростком-неформалом (у которого типа подростковый кризис, гормональный взрыв, постоянные истерики, глупости и выпендреж, потому что из-за возраста он сам себя не контролирует и не отвечает за свои поступки), или ласковым добрячком (который всем старается угодить и никого не обидеть), и т. д. и т. п.
Yelena Panarina
Когда человек честен перед собой
искренность в словах и делах
Когда человек не притворяется добрым, пушистым и белым.