росток. А сегодня после выходных приходим - ДВЕ ПЫШНЫХ цветущих ...ветки что ли. Как "выскочил"))
Выпрыгнул из бутонов. И аромаааааат - одуряющий. Приятный, да.... но незаметно обволакивающий.... все помещение. Даже отставила подальше. А самой вдруг вспомнилось. Моя бабушка была поклонницей духов "Красная Москва". Такой патриотически-преданной поклонницей... А хотя в постсоветские времена ...я не знаю, можно ли их где-ниб было приобрести?.. Настоящие. Но мне почему то именно они вспомнились... и ещё какие-то цветочные духи ...тоже.. из СССР)
Кто-нибудь из вас помнит ...или знает, ЧЕМ пахли духи "Красная Москва"??
Психология
*И ещё из жизненных наблюдений... У меня на рабочем столе стоит гиацинт (на 8 м. подарили), был нераспущенный, прост
"Жизнеописание Генриха Брокара повествует, что «летом 1873 года Москву посетила Ее Императорское Высочество Великая Княгиня Мария Александровна, Герцогиня Эдинбургская. Во время Высочайшего приема в Кремлевском дворце Генрих Афанасьевич Брокар имел счастье представляться Великой Княгине и, приветствуя Августейшую Гостью, лично поднес Ее Императорскому Высочеству букет цветов, составленный из роз, ландышей, фиалок, нарциссов и других душистых цветов, которые были необычайно искусно сделаны из воска, причем были отдушены соответствующими запахами. Этот букет производил полную иллюзию настоящих живых цветов и вызвал удивление всех, кто присутствовал на Высочайшем приеме. Ее Императорское Высочество выразила свое удовольствие Генриху Афанасьевичу и благодарила его. В 1917 году фабрику Брокара национализировали с намерением переименовать ее в «Замоскворецкий мыловаренный комбинат №5». Главный парфюмер Брокара предложил название фабрике «Новая заря». Большевики согласились. А духи «Букет Императрикс» были переименованы, получив название «Красная Москва». Такая вот почти сказочная история про духи "Красная Москва":) Я ещё помню запах этих духов и даже флакон недавно мне достался, правда, пустой:)
Еще бы не помнить!!!! пи... ми от мамы,,,, я тогда покуривать начала,,,, бывало после школы с подружкой подымим,, потом сверху москвой кааааак надушимся,,,, заходишь домой, а мама такая,,,, ну и накурилась ты, лова,,,, и тряпкой хрясь
я не садовод)
У соседки и сейчас любимые. Стойкий тёплый, немного удушливый аромат. В подъезде долго держится...
букет цветов
Сталиным.
да, свекровь их обажает, особенно если нервы у неё не в порядке, а у меня аллергия на запах, но запах не передать - резкие
лол
Распространена также городская легенда об особом сходстве ароматов «Красная Москва» и «Шанель №5». При этом либо советские духи трактуются как попытка советской парфюмерной промышленности скопировать знаменитый французский аромат, либо утверждается, что французский аромат синтезирован Эрнестом Бо (до революции работавшим в Москве) на основе «Букета императрицы»

Светлана Балюк
Благодарю за ответ.