Психология
Потерян смысл жизни.
Парень 16 лет, умный, высокий, не ленивый. Все сложилось так, что потерян смысл жизни. Так часто посещают мысли, чтоб смерть поскорее забрала душу. Со стороны все в моей жизни выглядит хорошо, есть девушка, но любовь мне доставляет больше страданий, нежели счастья. Устал морально, не вижу смысла дальше жить... Это конец?
Ничего не делать) просто жди! 16 лет - впечатлительный возвраст. Психика ещё не сформирована до конца. Естественно любовь - это крайне тяжёлое испытание для неё. Но лет через 10 ты будешь смеяться над своим настоящим поведением. Всё изменится, моральные ценности будут другие.
ПС: смысл жизни не только в любви. Найди себя
пипец. у тебя всё есть, а ты ещё ноешь
не злоупотребляйте комп. играми. побольше спорта и чтения. всё наладится
Надежда Ермоленко
Не злоупотребляю, сам читаю, рисую, стихотворю, но дэпрэссия все равно настигает.
А раньше какой был смысл в жизни?
Надежда Ермоленко
Раньше, как и сейчас скрываюсь под виртуальными игрушками.
встречай меня я иду

Найди хобби
Либо суицид
В армию - срочно. Без неё родимой большинство бы не дожило даже до второго десятка
Человек страдает либо от избытка или от недостатка. Как думаешь курица которой отрубят голову и сварят суп, задает вопрос в чем смысл жизни или в чем куриное счастье. Так и мы рождаемся, умираем. Можно много причин найти остаться жить. Просто подумай как хорошо дышать и подыши, думай как это приятно и продолжай дышать. Ведь кайф же?
Надежда Ермоленко
А какой смысл жизни у тебя?
ну и подыхай, одним дебилом, не ценящим жизнь, будет меньше
Надежда Ермоленко
Вполне ценю жизнь и близких людей, но все это тленно...
Нет это депрессия. Она проходит. Позволь быть себе печальным. Это нормально.
Надежда Ермоленко
Возможно.
Мадина Садвакас
Для чего мы созданы и живём, важно найти ответ на этот вопрос, тогда станет ясно в чём смысл жизни.
мда.. обычная депрессия, ты очень молод, в жизни ты ничего не добился толком, цель в жизни есть всегда, добиться всего и вся, стать королем, повелителем, боссом, вот когда у тебя будет все и вся сможешь задать этот вопрос о смысле жизни, а пока ты обычный подросток