Психология

Кто или что может помочь человеку с сильной депрессией, когда потерян смысл жизни??

Человек в силах помочь себе сам, если он этого действительно хочет.
А*
Алуа ***
Лучший ответ
В первую очередь он сам себе. Либо тот, кто проходил через подобную ситуацию, а таких людей немало.
а по какому поводу депрессия?
Сам должен выжить.... Отпусти!
Ирина Баль
РЕАЛЬНЫЕ проблемы помогут. когда вопрос будет о физич. выживании: болезнь, голод и т. д.
ЛЕСОПОВАЛ!
Seriktay Meruert
Есть средство, стоит 50 копеек. Это резинка для денег. Каждый раз, когда Вы подумали негативно, оттягиваете эту резинку. К счастью или несчастью, она довольно сильно бьют Вас по руке. Возникает боль — и Вы переключаете свои мысли с негативного на эту самую боль.

Вы прерываете поток негативных мыслей. Потом опять, когда мысли уходят в негативное русло, Вы оттягиваете резинку и отпускаете. Снова боль и мысли снова переключаются. Вы создаете в своем сознании якорь: негативные мысли равно боль.

Таким образом, Вы отучаетесь мыслить негативно. Сначала будет больно, Вы порвете кучу таких резинок (достаньте сразу несколько десятков). Но постепенно, негативных мыслишек будет становиться все меньше и меньше. Надеваешь на руку и как только вспоминаешь что у тебя депрессия и прочие негативн
Ирина Макарова сильная депр. это и есть боль. боль, которая не отпускает ни на минуту
ни днём, ни ночью. К сожалению резинка для денег не поможет
Бог. Только Бог.
Л*
Ленчик *****
Понимание, что жизнь коротка и другой не будет.
Другой человек... который сможет согреть и понять Душу страдающего.
Лилия Щеглова
Куралай Ихсанова Спасибо, вам Удачного дня!!
Посторонний человек добивается, как не странно большего успеха, чем близкий
чтение научно-популярной литературы изгонит черуху из головы.
Поможет 1)Поиск причины депрессии. У ребенка бывает депрессия? (Нет) А почему у взрослого бывает она? 2)Можно принимать антидепрессанты когда причина найдена, при помощи них можно слезть с депрессии, с этого состояния при грамотном подходе. Если причина не найдена то что не пей что не ешь будешь постоянно падать в эту яму, это будет происходить с определённой частотой.
Анюта Иванова
Як, если смысл жизни потерян, может его и не было вовсе? Сильная депрессия это лишь мысли в голове, это твои образ себя, который был растоптан реальностью. Ты это не твои мысли о себе и не мысли в твоей голове. Подыши глубоко, понаблюдай за мыслями и за дыханием каждый раз как становятся тяжело. Что делает тебя несчастным, ситуации, события, или же мысли об этом? Подумай над этим всем.
Markowa Nataliy
Куралай Ихсанова Вы какой борьбой или единоборством увлекаетесь?
Не нужно давить на него, так вы доведете до крайности ( т. е. смерти). Он за ваше вмешательство только отторгнет и начнет вас презирать. Нужно просто присматривать, не делать резких поступков.
Ленчик ***** Вот сразу видно, что у вас не было того, о чем тут написано.