Психология
Почему Люди с Высшим Образованием- Работают На Папу Карло?
Характера не хватает затеять своё,тут ведь не только в образовании дело.
высшее образование еще не говорит о том, что человек может работать на себя. Среди бизнесменов как раз много тех, кто не имеет ВО. И открывать свой бизнес не каждый хочет, тк многим лень заниматься арендой, поставками, налогами, подбором персонала и тд.
Хорошее положение человека - не более, чем совпадение и удачное стечение обстоятельств, а не результат какого-то там образования и упорного труда.
Некоторые на Дона Карлеоне.
ДА ДИПЛОМ В ОЧКО ОБЫЧНО ЗАСУНУТЬ МОЖНО.... физик ядерщик - грузоперевозки и автосервис....
Потому что у них нет капитала.
по этой же причине необразованные люди сидят в госдуме? кто то смог реализовать свой потенциал а у кого то не хватило жизненной энергии на это
Потому что так же и учились ради "галочки",только бы диплом получить, лишь бы был. Учились, а сами ничего не знают.
не могут же все работать на себя
У тех, кто хорошо учится обычно проблемы с самоопределением, ведь они всю жизнь делают то, что говорят другие и не задумываются зачем.
Те же, кто учился на лишь бы как, по неинтересной специальности, играя в доту вместо подготовки, скорее всего по специальности вообще не пойдут, либо пойдут по блату.
А вот те, кто посередине, кто думает своей головой, кто учит для себя, а не родителей/преподавателей/военкомата куда чаще и самореализуются.
Есть владельцы бизнеса, которые зарабатывают гроши и ездят на запорожце и есть наемные работники (топ-менеджеры), которые гребут бабло лопатой, ездят на мерседесе за счет фирмы и ни за что не отвечают, вся ответственность на начальнике.