Психология
В каких случаях вы задаете вопрос ...Не для того, чтобы выслушать ответ ...)?
Обозначить свою позицию.
когда отвечаю вопросом
Для того, чтобы подтвердить полученную информацию!
наводящий).. бывает
Мария Кирилова
Доброй ночи!

Никогда
Вопрос задаю и всегда выслушиваю ответ.
когда мой вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ!
Аikowa*) !!!
Логично ...)
Подходя к очереди за чем-либо.
Чтобы выплеснуть свои эмоции например.
На вопросы, которые меня реально интересуют, тут никто не ответит.
Спрашиваю просто так.
Когда спрашиваю себя..;)
Пофтор.... напоминание
В большинстве
когда вы наконец начнете работать уже через пол часа идти домой, а дело еще не сделано?
чтобы сбить спрашивающего с мысли)
корректировка диалога
Проявляя уважение доставляю удовольствие пожилому и уважаемому человеку.
Юлия Колесникова
это прямо извращение какое то, геронтофилия. ..доставлять удовольствие пожилым людям.
Когда хочется высказаться.
Чтобы увидеть реакцию на мой вопрос - иногда этого достаточно.
Когда знаю на него ответ)
Что вас в жизни впечатляет?

Галина Алтухова
Примерно так)) *2008-9-10 года, была у матери
_ а чтоб в ответ мне пожелали удачи! _
Какое развитие у народа.
когда побеседовать хочется
Мнимый интерес (заинтересованность, обеспокоенность, участие) ради приличия
как Гамлет, быть или не быть?
для риторики
Когда обращаюсь к одному человеку.
чтобы другой сам на него ответил, вроде: "сам-то как думаешь?"
а вообще, - не спрашиваю, если мне неинтересен / неважен ответ
отвечаю вопросом на вопрос... если не хочу отвечать честно
Разное бывает
Чтобы узнать правду, или что-то донести до человека, задаю провокационный вопрос.
Когда надо потянуть время...
Проверяю на вшивость по ответам, по ним чувствуешь умственное развитие человека.
Риторический
.. ( бывает так, что о чем-то догадываешься... а вопрос будет как подтверждение.. просто смотришь в этот момент на реакцию человека..))..
Когда хочу отвлечь внимание от неприятной для меня темы
В сопляческом возрасте чисто для пантов выставлял. Чтоб все увидели какой я умный ахаха. И тут таких 99%
Что бы ввести в замешательство и высказать свою неодинарную точку зрения
Иногда, при общении с маленькими детками или совсем старенькими людьми, чтобы им было комфортно
Что бы такой же вопрос задали тебе.
Когда приходит вдохновение и пишу стихи в виде вопроса)
"Эй! Ты с какого района?"
Чтобы уйти от ответа...
Баллы набираю )))
Чтобы внимание превлечь)
когда хочется что то сказать но ответ может прозвучат тупо
или когда хочешь что то рассказать например: "ты любишь ...а он не любит" это риторический вопрос
Эмоции. Вроде- "почему меня не ценят", "почему мне не везёт" )) вопросы без ответов.
Такого ещё не происходило
чего