Психология

Как правильно понять эту цитату?

«Самая лучшая женщина в жизни – это дочь ». — Автор неизвестен
Имеется ввиду, не предаст и не бросит, видимо.
Бухгалтерия Му Комитета По Кмпс
Лучший ответ
Марина Мантурова Бывает, что некоторые предают и бросают.
предлагаю так: самая лучшая женщина - это не женщина, это женщина не для нас. Попахивает снова уничижением женщин: автор утверждает, что лучшая женщина та, с которой мы не имеем дел как с женщиной и не можем иметь. то есть женщина лишённая своей сути. То есть со всеми её истериками, непоследовательностью, заморочками будет мучится кто-то другой.
А лучший мужчина - сын... спору нет.)
Нина Моисеенко
Дочь вы будете любить в любом случае: при любой её внешности, при любом её характере.
Подружку, жену, любовницу вы можете оценивать, рассматривать и еще раз оценивать, затем - ВЫБИРАТЬ или "отметать", как не подошедшую, недостаточно красивую, недостаточно здоровую и т. д.
Дочь же уже ваша - при любом раскладе. Потому что она- часть вас самого.

"Автор неизвестен"..
Известен и "Автор". Вернее, авторЫ:
Это - ЖИЗНЬ и ПРИРОДА... :))
Понять, я предполагаю, следует так, что дочь-это кровь от крови, это-и мучительница, но и учительница.
Мучает она нас тем, что далеко не всегда прислушивается к нашим советам и часто поступает по своему произволению, с которым мы, по большей части, не соглашаемся.
Учительница-потому что собой представляет зеркало изъянов нашего ее воспитания.
Потому что родительские отношения каждому известны и понятны с рождения. Все мы начинаем с этого, только со стороны ребёнка, но учимся быть родителем по примеру своих родителей. Когда вырасаем и создаём свою семью часть пытаемся вместо партнерских отношений выстраивать родительские, что приводит не к самым лучшим результатам. Нам не нужны ещё один родитель, нам нужен партнёр. А в отношениях с детьми всё понятно, поэтому, если ребёнок желанный всё прекрасно получается. И дети становятся самым лучшим, что есть у нас. Эта фраза тех, кто не научился выстраивать партнёрские отношения с супругом, не случилось настоящей душевной близости, не получилось быть друг другу мужчиной и женщиной, а всё время получалось быть то родителем, то ребёнком.
Aleqsandra Phetelava
стимул для мужчин иметь семью где есть дочь. Хотя на самом деле есть заковырка. Дочь уходит из дома, заводит свою семью и неё появляется мужчина, муж. А отец остаётся с мамой, т. о. она то и должна быть самой лучшей. А вообще лучше, когда любовь есть для всех без исключений.
Дочь будет любить несмотря ни на что. Она будет всем для вас, за исключением секса, который в жизни людей не так уж и важен в отношениях в принципе. Никакая жена не будет вас любить так, как дочь. И в какой-то мере, спустя много лет, она будет как мать, когда биологической матери уже не станет.
*erke *
Комплексом Электры страдают все женщины.