Так КТО же обязан ПОСТАВИТЬ этот "фильтр" в его голову?
Если будет в головушке у ребеночка фильтр, то никакие " Синие киты" не страшны...
Психология
Интернет - это хорошо только в том случае, когда человек ( ребёнок) умеет фильтровать информацию. +
обезъянка с гранатой - знаете что такое? ну вот. если люди хавают инфу с тв, всему верят... а в интернете - это ж ваще полный атас будет. все то же самое. только глобальней.
если человек научился соображать, то ему без разницы, в какой инфе плавать.
жизнь показывает, что даже родители ничего не обязаны. увы.
но если ему с ними повезет, тогда он счастливчик.
но иначе все сам, все сам.
Да, никогда своим детям ничего смотреть в интернете не запрещала, но всегда знала, что они смотрят там и когда им хочется плюнуть в монитор оттого, что они посмотрели!

Пока дети не умеют фильтровать, ДОЛЖНЫ это делать родители. Абсолютно согласна. Только вот как это вложить в головы родителей. Моя 9-летняя внучка выглядит белой вороной среди одноклассников, потому что ограничена в интернете.
....ужас, вокруг гопота и обьяснить некому ...
Дык кто же, если не родители?
Со знанием цветов новое поколение будет считать такого ребёнка " белой вороной", " ботаником"... Огромная машина современной цивилизации работает против семьи, растёт новое поколение, куда оно движется - не родителям судить только. Я смотрю, что получается из таких детей- отличников- некоторые "догуливают " свое детство на панели.
Елизавета Яковлева
На панели оказываются, как раз, те, кому фильтр в башку заложили не мама с папой, а другие добрые люди.
Елизавета Яковлева
Вы считаете нормальным, когда ребёнок в 6-7 лет не знает ни времён года, ни дней недели?
не знаю, можно ли его поставить. Информации лишней - просто не должно быть! Как в совесткое время - библиотеки, учебники, Мурзилка и мультики 15 минут - всё!!! А сейчас открой интернет - стрелялки, порно, синий кит - всё обрушивается в чистое сознание ребенка! Спасенья нет...
Елизавета Яковлева
Общаться самим с ребёнком, читать ему (!) хорошие книги, гулять. А не толкать его к кому со словами " мне некогда".
а с чего вы решили тчто знаете что такое хорошо и что плохо для кого то
Елизавета Яковлева
Докажите обратное.
Само выработается. Как загар в ответ на облучение ультрафиолетом.
Дык уже вырастает поколение, воспитанное на псевдоисторических вбросах.
да, от родителей зависит воспитание и счастье ребенка, его будущее, какие были отношения в детстве, что заложили в него, то и произрастет ...
Да с китами там не все просто. Я вначале думал что дети дебилами стали раз им говорят - самоубейся, а они идут и самоубиваются. А там на самом деле им в некоторых случаях угрожают, что если они этого не сделают, то пострадают их родители и называют адрес проживания.
Так что фильтр тут не причем. Угрозы в отношение близких родственников могут заставить и взрослых тоже совершать непоправимые поступки.