ну ладно, я понимаю что нужно совершенствоваться в своей профессии, что бы зарабатывать больше денег .
а зачем например читать художественную литературу, учить языки, стремиться к результатам в спорте (даже если спорт любительский). зачем повышать свою нравственность, постоянно сдерживать свои животные чувства (похоть, чревоугодие и прочее) ??
Психология
зачем нужно развиваться? только ради повышения качества своей жизни?
)) Сдерживание - не есть развитие..)) А в остальном.. Можно ли задать такой вопрос ребенку в утробе? Или после рождения? Вот то то и оно.)))
Не нужно, если нет потребности__))
Если она есть, вопросы эти отпадают сами собой
Сдерживать животные инстинкты вообще практически невозможно, только если вы не начнёте внутренне меняться
А это не волшебство, это такой труд
Ежедневный
Вы же сбрасывали вес, знаете как тяжело что-то делать изо дня в день
А это не волшебство, это такой труд
Ежедневный
Совершенствовать надо свою душу, тогда и мир станет лучше.
Екатерина Налимова
Надо деньги считать и управлять ими! Это прежде всего. Без них Совершенствовать свою душу находясь в куче говна плохо получается или не получается вовсе !
В фильме «Адвокат дьявола» (США, 1997) это называется «тщеславие», в книге Джозефа Киршнера «Искусство быть эгоистом» это называется «престиж», в бизнесе это называется «пирамида Маслоу», в пикапе это называется «альфа-самец», а я это обычно называю «меряться письками».
Если не ошибаюсь, в книге Марси Шимофф и Кэрол Клайн «Книга № 1 про счастье», в книге Келли Макгонигал «Сила воли. Как развить и укрепить» и в книге Нейла Фьоре «Легкий способ перестать откладывать дела на потом» это называется «маркетинговая машина». Про «маркетинговую машину» см на скринах цитаты из книги «Книга № 1 про счастье».
В «Адвокате дьявола» герой был настолько помешан на своём эго, личной славе, что даже когда узнал, что причиной его успешной карьеры был не его талант адвоката (которым он очень гордился и ради которого пожертвовал женой, матерью, честью и принципами – а в конце фильма пожертвовал даже богатством, отказавшись от судебного дела, за которое ему обещали щедро заплатить, отказался из-за гордыни, а не потому что вдруг внезапно у него совесть проснулась), а то, что его отец – Сатана, и он предлагает герою власть над земным миром, герой воспринял это как подачку, кость, брошенную собаке с хозяйского стола, и поэтому отказался от этой подачки чисто из-за гордости, ведь он хотел всего добиться сам (чтоб его эго опиралось на него самого, а не на чужую спину), а не получить от кого-то в подарок, даже если этот кто-то – властелин мира, Сатана, а не какой-то там чиновник или мафиози.
В «Искусстве быть эгоистом» автор и его друзья основали клуб, где они встречались раз в неделю и рассказывали друг другу, какие покупки и другие действия они совершили во вред себе, чтобы хорошо выглядеть в глазах окружающих, пожертвовали пользой ради престижа. Например, один член клуба сказал, что понял, что зря он купил большую крутую машину, ведь он ездит на ней по городу, где такая машина неудобная и на ней нельзя ездить на большой скорости, полностью раскрыть ее потенциал, он ее купил только, чтобы видеть зависть в глазах прохожих, хотя мог бы купить за те же деньги (или дешевле) маленькую, комфортную машину, на которой удобно ездить по улицам города и которая ездит именно на той скорости, на которой он каждый день ездит на своей большой машине по городу.
Ради престижа «заботливые родители» заставляют своего ребенка ходить во всевозможные дополнительные школы (иностранные языки, боевые искусства, танцы и т. д.), чтобы он добился успеха в жизни и был счастливым, но в итоге получается, что ребенок вырастает невротиком-перфекционистом, ему всегда мало, он всегда чувствует себя гадким утенком, чувствует себя нищим и бездарным, даже если он богатый, знаменитый и имеет кучу наград по своей профессии – потому что он носит в своем душе образ своих вечно недовольных родителей, которые не хотят любить его таким, как есть, а любят его, только тогда, когда у него есть достижения, хорошие оценки, награды и т. д., поэтому он изо всех сил старается, чтобы заслужить любовь родителей (боится, что они его разлюбят, если он перестанет старается, лезть из кожи вон для получения наивысшего результата),

Екатерина Панченко
а когда он становится взрослым, место родителей занимают в его жизни другие люди, потому что он подсознательно тянется к таким друзьям и возлюбленным, которые будут любить его за его достижения, а не любить его таким, какой он есть – поэтому он всю жизнь чувствует страх, что его отвергнут, разлюбят, бросят – вместо того чтобы быть счастливым и гордиться своими успехами.
Екатерина Панченко
«Реклама существует для того, чтобы увековечить миф о Большем; это двигатель нашей экономики. Каждый год тратятся биллионы долларов, чтобы убедить вас в том, что вы неправильно живете и что вам нужны вещи, много вещей для счастья.»
да пожалуйста, никто не заставляет))))) это как в сказке- Не пей. Иванушка, козленочком станешь!,,, Имидж ничто-жажда всё! )))
Потому что нравственность и вся ерунда с образом мышления и поведения - это тупо намордник и обман. Пока особое общество достигает всего, остальные - ромашки нюхают и Чайковского обсуждают. Если все станут материалистами по полной, то и лидеров будет трудно выделить, и ценности не навязать, и вообще - управлять будет труднее. Гораздо проще прививать всем быть машками с конопашками, которые только какают и кушают, и лыбу давят о прекрасном мире, стоя за станками день и ночь, когда как остальные, освобождённые от такого угнетённого воспитания - рубят реальный профит со всего что дышит и двигается.
Екатерина Налимова
Что тогда делать "простому смертному" в таком случае ?
Расширять своё мировоззрения.
Виктория Фролова
зачем?