Психология
ЗАЧЕМ вoлнoваться и переживать, если можнo не вoлнoваться и не переживать?

Как говорил Незнайка в мультфильме: зачем вечером раздеваться, если утром придется снова одеваться))
Приятного вечера, Оленька)
Нина Карпова
Отличного, Леночка)
Можно конечно и не переживать, и не волноваться совсем... Другое дело, что разочарование от этого, при неблагоприятном исходе - нередко оказывается более значительным...
Нина Карпова
Добрый вечер!
Чтобы не так скучно и однообразно было
Зачем создавать воображением свои виртуальные миры, если можно их не создавать.
Хотя тренинг на тему: Вода в кипяток - Что дальше.
Немного конкретизирует момент действительности по отношению к его переживанию.
Например:
- выбор наименования состава при насыщения закипевшей воды. Почему дань данному предпочтению.
- выбор дополнительных ингредиентов. Как это отражается на сам процесс.
- выбор пространственной локации. Насколько происходит воздействие из вне.
- выбор временного промежутка. Отчего именно и не раньше и не позже.
- выбор человека способного разделит церемонию. Какое условие предпочтения.
- выбор одинокого погружения в собственные мысли. Что стоит извлечь из данного варианта.
- выбор диалога. Какие могут возникнут дополнительные темы из предложенной.
- выбор выбора. Как еще можно использовать воображение в данном тренинге...)
Например:
Это неиспользование возможности.
ну да
а додумать, а накрутить, а разослать приглашения на похороны.... после избить воскресшего.... это же весело
Я, бы водки заварил, пару ящиков. Тогда действительно - и пошло оно всё нах...
Нина Карпова
Это не вкусно.
Дождить и снЕжить тоже ни к чему,
Но ходют... Даже вопреки безоблачным прогнозам.
И волноваться и переживать пришли, меня пославши нахрен тоже ((