Психология

Лечится ли неврастения?

чувства все притуплены, я не получаю удовольствия от хорошей музыки, от фильмов, еды, любви, красоты и т. д. обыденные вещи мне не приносят радости, как раньше.. такое чувство будто я как овощ. но тем неменее ужасы, кровь, расчлененка мне доставляет некое удовольствие ( в играх ) в реальной жизни увидеть труп или как его режут это сразу депрессия. потом в мыслях может получиться так, что буду представлять как режут моих близких так. что все они мясо, как то что вы покупаете на рынках. так и до дурки недалеко, я не представляю что с головой тех кто работает в морге
Fufel ...
Olga Negulyaeva
Лучший ответ
Пейте зеленку ..)) По одному флакону три раза в день ..))
Ольга Капина а если выпью? на тебе будет моя смерть
Это не болезнь а всего лишь застывшая энергия в чакрах, это уходит сразу же как тело наполняется энергией, говорю стопроцентную правду.
Мне помогает утренняя пробежка, но не одноразовая., постоянно держи тело чистым и в тонусе)
Ольга Капина я занимаюсь спортом
Переиграл
Ольга Капина не от игр, от другого
Как аватарку назовешь...
Ольга Капина Неврастения в самый раз
Самый простой и верный способ:
1. Заняться йогой.
2. Закаливаться. Хотя бы контрастный душ. Сначала разогреть тело максимально горячей водой, потом прохладной, потом горячей и закончить прохладной.
Натренироваться за месяц и чередовать горячую с максимально холодной. Это сильно приводит в чувство, как иммунитет, так и "раскачивает" тело. Снимает депрессию, тонизирует и много чего еще.
3. Попробовать почитать Поля Брэгга "Чудо голодание". Там на все вопросы есть ответы. Это не все принимают, большинство в это не верит, но это работает.

Самое просто не выходят из дома - контрастный душ.
Второе по простоте - йога. Скачать или онлайн любую йогу.
Типа такого:

jv.
ru/video/video/2173

С книгой и выполнением самое сложное, но и самое действенное.
Поскольку это полностью влияет на все в целом.
Можно и питанием, как он и не заниматься, но 36часов раз в неделю - отличный способ. Периодически практикую.

Хорошо бодрит, очищает мозги и вообще. Что-то такое депрессия в принципе забудется.

Поэтому если йога мало поможет или эффект будет недостаточен, а душ даст тоже (мало ли) недостаточный эффект.
36 часовой голод (с 19-20 часов пятницы до 8-9ч утра воскресенья) - это наилучший вариант.

Эффект может проявиться не сразу. Должно пройти время. Организм должен втянуться. Эффект в любом случае будет. И скорее всего, не маленький.

Что еще?
Ну 4-й вариант я бы предложил проращивать дома витграсс. (на ютубе полно видео как проращивать и как взбивать)
И потом в миксере взбивать и пить. Тоже хороший эффект. Летом постоянно пью.
Зимой время от времени, иногда не получается.
Зерно копеешное. Ну если хорошее, то подороже, 70-100р/кг.
Но его хватит на 7-10 дней не меньше. То есть дешево в любом случае. Но прорастаемость намного выше.

Витграсс из этих вариантов, наверное, самый простой. Но НЕ самый малоэффективный. Зарубежом это очень популярный напиток. И пьют его уже лет 20-30.
Наталья Винокурова Последовательность:

Душ начинать ВСЕГДА с горячей и заканчивать ВСЕГДА прохладной/холодной.

И никак по-другому.

Читал, что самый эффективный вариант 2-3 минуты горячего, 2-3 минуты ледяного, 2-3мин горячего и закончить 2-3 минутами ледяного.

Но по мнению его использующих - творит чудеса.
Но я такой вариант не осилил. :)

Просто хожу по 30-60сек каждый день зимой по снегу.
Отлично бодрит. Отлично повышает иммунитет.

За 4 года немного сопли были только 1 раз и в тот год, когда ходил всего пару недель за зиму (не было возможности). То есть с марта до след. февраля за год иммунитет немного подсел и сопли были.

А так 3 мес зимы хватает на иммунитет до след. зимы.
Ольга Капина а как быть если я качаюсь, мне нужно питаться хорошо постоянно?