Психология
Короче говоря, завтра иду к =*: психологу. Помогиите.
Ведёт меня туда мама за то, что носила в школу большие острые предметы и шила на руках. Со мной уже общалась педагог. И мне это не понравилось! Помогите мне как быть, ибо я просто ненавижу этих... ну вы поняли. (мне 11 лет)
Смотри, это все приводит к психдиспансеру
Тебя как проводить .
Kg.girl .......... .....
В смысле?
а зачем ты ведешь себя неадекватно? это все результат твоих же действий
психолог для тебя мёртвому припарка надо к психиатру давно было показать года в 3
Психологи обычно не заботятся о здоровье и счастье пациента (и под термином «психологическое здоровье» они подразумевают «вежливость и скромность», а не «здоровье» или «счастье»). Для них главное – сделать пациента удобным, безопасным для окружающих людей, т. е. чтоб он всегда был добрым и улыбчивым («Если тебе плохо, всё равно улыбайся – ты же никого не хочешь расстроить своим плохим настроением?»), и не нападал на других людей: ни физически (с оружием или без оружия), ни психологически (мат, оскорбления, ложь, игнор, презрение, зависть, обида, агрессивная/развратная одежда и украшения и т. д.). И чтоб он приносил пользу обществу, работал на какой-то работе (строил дороги, чинил мосты) или занимался общественно полезным хобби (переводил бабушек через дорогу, поливал цветы возле школы). Потому что если человек не приносит пользу обществу, общество выбрасывает его на помойку, делает бомжом. А когда в стране слишком много бомжей, то у людей нет денег, в том числе нет денег, чтобы платить зарплату психологу, а если ему не будут давать деньги, то он тоже станет бомжом, а психологи обычно бомжами становиться не хотят, поэтому они стараются сделать, чтобы все пациенты были полезными для общества и чтобы в стране было как можно меньше бомжей.
Для большинства пациентов это приносит пользу (но это не панацея, таблетка на все случаи жизни), т. е. когда человек перестал на всех обижаться и всем мстить, стал постоянно улыбаться, вести себя вежливо и делать вид, что у него всё хорошо, люди начали тянуться к нему, у него появились друзья и любовь, наладились отношения с родителями и учителями и т. д., поэтому у него и правда всё стало хорошо, он стал доволен жизнью и у него исчезли причины для того чтобы страдать или чтобы быть агрессивным. Т. е. психолог ему стал не нужен.
Психологи обычно работают с поведением человека (его речью, манерами, жестами, мимикой, привычками), а не с его душой (счастье, судьба, карма, страх смерти, клиническая депрессия, духовная миссия, смысл жизни, исполнение заветной мечты и т. д.). С душой работают более продвинутые товарищи – психотерапевты и священнослужители (христианские, буддистские, мусульманские и другие жрецы и монахи), и некоторые особо талантливые «народные целители, знахарки, шаманы». Поэтому тех пациентов, которым психолог не смог помочь решить их проблему и избавить их от страданий по поводу этой проблемы, обычно отправляют либо к психотерапевту, либо к священнику (или к другому религиозному деятелю).
А тех пациентов, которые живут в другом мире, т. е. не видят разницу между реальным миром и своими фантазиями (шизофреники, наркоманы, хронические алкоголики), отправляют к психиатру. Психиатрам обычно плевать на душу, они просто пичкают пациента успокоительными таблетками, чтобы он вёл себя тихо и никому жить не мешал. Особо буйных пациентов запирают в психушке.
О здоровье (в том числе об эмоциях) заботятся доктора, диетологи, массажисты и спортивные тренеры. А не психологи, психиатры, священники и т. д.
Дерзай и дальше.
Успокойся)
Все нормально будет)
Преимущественно психологи - это квалифицированные врачи. И ты у них такая не первая и не последняя))
Так что расслабься)
Он ведь тебе и помочь советом может, только обратись)
Все нормально будет)
Так что расслабься)
Ася Огушева
Вы путаете психолога с психиатром.
Зачем ты их носила в школу?
Kg.girl .......... .....
Подозрительный вопрос -_-