в интернете можно написать то, что никогда бы человеку в глаза не сказал, причем это не обязательно ложь, это может быть что-то очень сокровенное, потому что, когда знаешь, что вы может никогда и не встретитесь, то можно быть в общении с кем-то даже честнее, чем в общении с самим собой. Но никогда не узнаешь при этом говорит ли тебе человек правду.
В жизни же вне интернета очень много недоговоренностей, хотя живое общение все равно приятнее, чем любое электронное письмо, потому что важны не только слова но и эмоции, с которыми эти слова были сказаны, выражение глаз...
Психология
что лучше инет или общение вживую? и почему?
в последнее время - инет.. . просто так сложилось.. .
Для меня стало делом обычным
Вечерами просиживать в чатах.
Не делиться ничем таким личным,
Забывая порой о датах.. .
Улыбаться в мигающих смайлах.
Отвечать на вопросы немые.
Жить в офф-лайнах, а чаще в он-лайнах,
Не встречать дожди проливные.. .
И писать банальные строчки,
И не ждать на них вовсе ответы.. .
Получать по мылу цветочки,
И читать близнецы-советы.. .
И терять над собой контроль,
Когда дело доходит до спора.. .
И совсем не чувствовать боль,
И забыть, что такое - горе.. .
А потом соглашаться вдруг,
Потому что ругаться устал!
И бояться реальных рук,
Потому что реальность достала.. .
Для меня стало делом обычным
Искать тебя в мире сайтов.. .
Знаешь, стало даже привычно
Измерять любовь в мегабайтах.. .
Для меня стало делом обычным
Вечерами просиживать в чатах.
Не делиться ничем таким личным,
Забывая порой о датах.. .
Улыбаться в мигающих смайлах.
Отвечать на вопросы немые.
Жить в офф-лайнах, а чаще в он-лайнах,
Не встречать дожди проливные.. .
И писать банальные строчки,
И не ждать на них вовсе ответы.. .
Получать по мылу цветочки,
И читать близнецы-советы.. .
И терять над собой контроль,
Когда дело доходит до спора.. .
И совсем не чувствовать боль,
И забыть, что такое - горе.. .
А потом соглашаться вдруг,
Потому что ругаться устал!
И бояться реальных рук,
Потому что реальность достала.. .
Для меня стало делом обычным
Искать тебя в мире сайтов.. .
Знаешь, стало даже привычно
Измерять любовь в мегабайтах.. .
вот так человек наобщается в Нете... настроит иллюзий, нафантазирует... а при встрече реальное не совпадает с иллюзорным, и - прощай мечта! Привет фрустрация и разочарование....)) )
И такое бывает.
Поэтому, начинать надо в сети... Но не тянуть, и продолжать общение в реале.
И такое бывает.
лучше инет, дурака здесь видишь издалека))) )
Если серьезно, то здесь в общении есть время, чтоб подумать и затем ответить, или легко уйти от ответа....
лично для меня лучше общаться с человеком глаза в глаза.... Многое можно сказать того, что не всегда напишешь.... И вообще меня печатать на клаве бесит
хм.. общение в живую ничто не заменит=))
А можно сначала по нету, а потом и в живую и наобарот=)))
В нете можно врать, скрываться.. это большоя такая ролевая игра=)))
В жизни тоже можно врать, но в глаза это делать сложнее. .
ЛЮДИ ПРОШУ ДАВАЙТЕ БЕДЕМ ЧЕСНЫ ДРУГ С ДРУГОМ=)))
и будет нам всем счастье=)
Хм. Как-то не задумывалась даже.. . В нете общение проходи намного легче, и расставания тоже проходят как-то просто. А когда всё "вживую", тогда и разочарование "цепляет" так, что одним-двумя днями не отмажеся...
реал всегда лучше инета.... в реале человек иной