Психология

Вы позволяете себе спорить с человеком, который по возрасту намного старше вас?

Запросто. И считаю, что возраст - это не аргумент в споре. Совершенно не аргумент.
Nurjanat Jumageldieva
Лучший ответ
иногда могу поспорить..
Не позволю, та и не смогу
спорить - это же не оскорблять
Я вообще не спорю. Я могу поделиться своим мнением.
Если другой возразит - дальше примеры нужны.
Алла Сергеева
Возразить точно смогу!
Юлия Лапшина
с кем было интересно спорить, те уж давно перебрались в верхнюю тундру и ждут нас у своего костра
Добрый вечер!
Нет, я останусь при своём мнении.
Наталья Натальевна Добрый вечер!)
Да, если тот неправ.
Nemchenko Elena
Позволяю
В споре рождается Истина, собирая Её частями, крупицами, т. к. не каждый способен познать Истину в Единстве, не сгорев при этом. Кто подобен ФенИКСу, играя Х и Y как Бог, не страшась заглянуть Истине в глаза, сжечь в себе старое, преобразившись в новое? Поэтому больше мнений - ближе к Истине от младенцев до глубоких стариков, которые так и не смогли сохранить молодость, здоровье и ясность мышления под всемогущим Временем пока, ибо Всему своё время и место под Солнцем. А возраст - это условность, навязанная эпохой. Можно прожить до седины, но так и не стать Первым в беге Эволюционном, ибо молодняк может бежать с большей скоростью, сообразуясь с веяниями современности, достижениями и открытиями. Почему не поспорить с великовозрастным, если он не ранимый, не обидчивый, не боящийся расширить горизонт познания, тряхнуть стариной, всматриваясь через повторения молодых, ища свежий взгляд на то, что мог упустить в далёком прошлом сам?
Да, если тот не прав, я не двухжильная, мне мое здоровье важнее оно не вечное. Иногда взрослые перегибают палки, не смотрят и по возрасту и по состоянию здоровья других.