Психология

«Скоро» относится к «никогда», как «близко» к: а) нигде, б) далеко, в) прочь.

нигде
Вопрос такой:
база: "мало: время - отсутствует: время"
поэтому аналог:
"мало: расстояние - отсутствует: расстояние"
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Людмила Девятилова примеры немного непонятные.. мне (

я вижу как категорию времени : когда произойдет что-то - скоро, во втором случае никогда. Т. е произойдет быстро или вообще не произойдет в принципе.
"Тогда близко" категория расстояния. Близко (здесь) = скоро.
Тогда в первом случае близко от объекта, подчеркивается близость к нему. А во втором "прочь" Т. е полная удаленность от объекта = никогда по расстоянию. Скажите, где моя ошибка?
Людмила Девятилова хотя нигде сначала был вариантом, но потом пошли сомнения. Т. к никогда, подчеркивается радикальность, категоричность. Нигде скорее существование объекта, т. е его нереальность. Его просто нет.
неизвестно когда..
Елена Strokova
ну это всё значит "мы вам перезвоним" - тоесть не дождётесь
Людмила Девятилова нужно вариант выбрать а, б или в.
б) так как подразумевается что это некий выбор который можно совершить Сейчас а уже потом теперь, такой момент не представится Скоро (Больше) и Далеко не все способны понять и могут здесь отвлечся ) так как момент Лично мной утерян когда именно, я не знаю но что бы я, да никогда! (позиция) Как вы могли подумать?!) -когда это я ничего не понимал?!), тут прочь сомнения никто не наблюдал этот некий сакральный смысл видишь ли... здесь... тут как бы нигде не говорится (открыто) но далеко не всегда (Близко) подразумевается (ввиду) скорее... близко, чем далеко, а иначе смысл? Смысл теперь это выяснять (звук шлепка по воде) момент утерян. Но возможности далеко не все исчерпаны, так как ты как наблюдаемый (или наблюдатель без разницы*) близко как Никогда Скоро относить к никогда не вполне уместно здесь скорее чем нигде далее по пунктам
*Морфология «без разницы». Существительное женского рода, множественного числа, винительного падежа, неодушевленное.
(Больше наблюдателу ему так как скорее ОН затрудняется с ответом, не находя его нигде и без посторонней помощи скорее не найдет никогда чем прогонит прочь свою апатию и обретет дисциплину думания) нигде то есть как бы) а не никогда и не близко далеко не все трудности преодалены и скажем так отброшены прочь, наверное они имели под собой основания ...