Психология
Какое родительское наказание наносит бОльший урон детской психике?
Сложный вопрос. Мне думается, когда родители демонстрируют детям свою нелюбовь и заставляют чувствовать свою незащищенность. Игнор... Он как бы захватывает обе категории. Перекрытие информационной составляющей из ряда жизненно важных вещей. В одном ряду с пищей и воздухом. И если маленький ребенок оказывается в "перекрытом канале" связи с родителями, он мучительно страдает. Это род манипуляции. Но он чреват - однажды ребенок выстроит новые эмоциональные связи с другими людьми и станет экономически независим, и вот тогда перед наглухо закрытыми дверями души будут биться уже постаревшие родители. А им уже ничего не выстроить. Бумеранг.
презерватив, подкинутый в папин карман, отвлекает родителей от глупых вопросов о школе
Викуля Вяткина
Что за бред. если он лежит в папином кармане, значит они с мамой просто не собираются делать ребенку братиков и сестер. , как раз потому, что им надо следить за учебой своего балбеса.
несправедливое
когда ребенка игнорят. Ни в коем случае так не делайте. Лучше накажите, но объясните за что.. Например, я тебя предупредила, что будешь так делать в угол поставлю. Надо поставить, пусть постоит подумает, а потом простить и больше не напоминать ему.
Любое унижающее ребёнка
Отсутствие в государстве политики изоляции детей от их родаков по плоти.
ИГНОР
подзатыльник и по губам
В современных реалиях когда роутер или шнур от монитора отшманывают)
унижающее его
Меня наказывали - ставя в угол )))
Гульсара Сейтказиева
помогало?)
Незнаю меня не наказывать ))
Когда говорят что-то типа "какой же тупой, не выйдет из тебя толку, весь в своего отца урода", - и т. д. и т. п.

думаю побои и ломка, т. е. внушение
Когда ребенок писает в кровать и это высмеивается при тех кто этого не делает. читает личные дневники. отрицает сексуальную сторону жизни, говорит какой ты ужасный если увидел к этому интерес, пристыживает постоянно, высмеивает каждое слово
Думаю, что когда обзывают плохими словами.
Наказание в виде : Поставить в угол обнажённым или Привязать за ноги к дереву.