Психология

Как вы думаете если в доме маленькие дети каких животных лучше заводить и нужно ли это для детской психики?)))

Если аллергии нет, то кошки, собаки, шиншиллы -прекрасный вариант. Часто вижу у нас, когда папы с наследником коляску везут, а рядом четвероногий член семьи бежит)))
Лариса Черкасова
Лучший ответ
Нужно) Хомячка или кролика)
Моё мнение: лет с пяти- шести.
Нет, это не нужно для психики животных. У них она тоже есть.
*the_Bestолоч* )
это для животинских организмов опасно. потом на твц будете ныть: "ано. само. напаааало! а. павлег. он. харошыыый! он. нашыво. больдога. ток. чут. ьза. хвост. двеееерьююююю. аон иму рукуаткусиииил!!!!"
Если нет алергии на шерсть, кошки-лучший вариант.
Аквариумные рыбки, или кошку .
В том и другом случии успокаивают нервную систему деткам
Нужно - не нужно... У меня дочь принесла дворняжку, позвонила в дверь, и сказала - если вы ее не возьмете, я с ней на площадке жить буду.
Пусть дети решают, что им надо. Просто смотреть внимательней, и слушать (слышать) нужно.)
Оксана Гужова
у меня собака и кошка... ребенок норм, а моя психика подорвана (((
Не нужно. Это обуза для вас. Ребенок поразвлекается пару дней и на этом конец. А ухаживать за животным будете вы. Животное как ребенок, вечно находящийся в детском возрасте. Мы живем в многоэтажном доме. Наш ребенок тоже конючил, чтобы ему животное купили. Мы его отговаривали и отвлекали от этой мысли. Для детей оборудовали детскую площадку http://detskieploschadki.ru/, чтобы не было скучно и было куда энергию девать.