Психология

Как реклама воздействует на детскую психику и неокрепшие умы?

О воздействии рекламы на детей, можно говорить часами.
Прежде всего, реклама навязывает своё мнение и чтоб не выделяться и быть как все, ребёнок вливается в эту сферу.
Проводите больше времени с ребёнком. заинтересуйте его чем-то. (спорт. секции, кружки и т. д.) . Тогда ребёнок будет уставать и ему не будет дела до ТВ.
Анастасия Пипина
Лучший ответ
пагубно и не только на неокрепшие умы.
цель рекламы больше продать, не удивлюсь, что родители бегут и покупают всю рекламную дребедень
Надо объяснить ребенку, что не нужно покупать все, что рекламируют. Нужно покупать то, что тебе нужно, то, что нравится, даже если это не рекламировали вообще.
Нужно объяснить, что цель рекламы - это проинформировать, что есть такая услуга, товар. И все. А потом человек сам решает, покупать ему этот товар или не покупать.

А ребенку сколько лет? Если он маленький, то старайтесь смотреть телевизор в его отсутствие, или хотя во время рекламного блока звук отключайте.
"Окрепшие" умы вообще не смотрят рекламу и всячески пытаются её избегать, так как знают что в каждой есть манипуляция, программирование и прочая херня. А детьми манипулировать еще проще, особенно если родители дауны, не могут справиться с выходками ребенка.
Марина Анираш
она им просто нравится, малышам в основном, потому что яркая, громкая и с музыкой и улыбками красивых людей часто)
Z)
Zhuk@ )))