Ужас. Очень сочувствую.
И в шоке будет - плохо. И пофиг будет - еще хуже. Может подумать, что это плёвое дело- отнять жизнь у беззащитного существа.
Психология
На глазах трехлетнего тебенка зарезали свинью. Как это отразится на детской психике?
Может он станет в будущем по профессии БОЕЦ СКОТА
Уважаемые городчане!! ! Для деревенского ребёнка - это праздник, у поросёнка тут же отрезают уши, опаливают их и дети с удовольствием хрустят!
Сама страшно боюсь... с детства
Вырастит охотником.. Будет добывать мясо диких животных.. И кормить свою семью..
Елена Андреева
Угу. Ато в холодильнике ничего нет. Надо идти охотиться, нето с голоду помрешь. Это ж какое удовольствие и польза для души - убить кого-нибудь.
Отразится конечно. Но тут все индивидуально, тут психологу надо работать.
А вот родителей таких надо кастрировать, потому что им детей иметь явно противопоказано.
Для сельских детей пофиг, главное чтоб уши достались. . И живы и нормальные... .
А если воспитывать слюнтяя, то ему и батон докторской в 20 лет нанесет психическую травму.
В пятилетнем возрасте я гостила у деда в деревне, когда зарезали поросенка, а потом вывесили тушу в сенях, чтобы стекла кровь. И я покорно ходила мимо этого (для меня) УЖАСА.. .
Может быть, с тех пор меня долго преследовали ночные кошмары и разные страхи.
Но, учитывая дуальность в любой проблеме, возможно, эта ситуация закалит или даст другой какой урок именно для вашего ребенка: все мы разные...
При мне начиная с 2 летнего возраста часто резали баранов, коров, лошадей.. свиней не помню. А куриц помню и уток. Это было в поселке у дедушки. Я городская, просто на праздники казахи режут скотину. Ну что сказать... Вроде нормальная выросла)) ) никаких отклонений, жестокости не наблюдаю. Я обожаю скакать на лошади, и с таким же удовольствием ем её, лошадь. Так что.. . ну это может зависит от национальности. У нас это нормально. Хотя очень плакала, когда зарезали любимого Бяшу.
Светлана Киреева
Аналагичная ситуация. Правда как свиней режат я не видел. А что такое ПСП? Подземное строительство проходок?
А не надо ждать, когда отразится, ведите к психологу! Или хотя бы сами сядьте с ним и спокойным ровным голосом (без волнения) объясните, что Бог послал на землю животных, для того, чтобы человек мог жить.. .
Ужас какой, неужели обязательно было резать при ребенке...?
Елена :)
Та вот, они думали, спит, а он в окно все видел...
Будет знать, как режут свинью, на будующее. Если растет в деревне то пригодится. Если же в городе то не расстраивайтесь, через годика два от будет вовсю шпилить в игры в которых море крови и тонны всякого дерьма. Волноваться нужно, если он спать плохо начнет, детей часто во сне преследуют их страхи. Если спит спокойно, значит все нормально.
Отрицательно. Нельзя этого делать.
по разному, , но однозначно плохо,,
смотря сколько лет ребёнку, если он ещё не пошёл в школу, то это может испугать его .Но если он уже осознаёт, что происходит и для чего это нужно, то я думаю ничего страшного в этом нет.
Дарья Шулятникова
В школьном возрасте видела как забили кролика. Плакала, перестала есть крольчатину. А теперь и вовсе вегетарианка.
А другому будет пофиг. Он точно так же человека завалит.
что интересно, когда мне было 4-7 лет я всегда удивлялся, почему когда по телевизору показывают жестокое убийство все хватаются за сердце, а я спокойно смотрел.
теперь наоборот я также хватаюсь за сердце при жестоком расчленении.
Но мне интересно, как на 3х летнем ребёнке это отразиться когда он даже не понимает, что происходит?
Если плакал.. то это может запомниться! А если запомнится отразится на психике.. .
Если не плкакал, а было "пофиг"..то беспокойств нет!