Психология
Зачем нужен мир?
По идее, до того, как появилась жизнь не существовало ничего. Вернее, возмовожно оно и существовало, но никто не мог представить этого, увидеть, пучувствовать. Из этого исходит, что меня больше интересует информация о том, зачем появилась жизнь. Вот крутились бы эти камни в космосе, и никто им не мешал, а я на страдал от странных мыслей поутрам. И вопрос не для церкви, а, скорее, для людей, которые думают не тем местом (в общем-то как я). Зечем все это? Зачем я? Зачем ты? Зачем?
А может мы созданны не просто для жизни, может мы материал для чего-то другого, может мы только звено какого-то процесса
вопрос ЗАЧЕМ тут не корректен. Но если на него ответить так же не коректно как и он сам то ответ будет такой = ПРОСТО ТАК
Когда есть мир, то нет войны!
Для нашего восприятия ответа скорее всего не будет потому что мы просо этого не поймём, вот почему это произошло на эту тему есть масса гипотез .Предположу что все живое генерирует знания (образно) как поток энергии
Все живые организмы выполняют какую-то роль на Земле. Человек, в частности-это чистильщик и утилизатор отходов жизнедеятельности высшей цивилизации (й) живущих под землёй. под водой... Нефть. газ, сероводород Чёрного моря...
Aselya Niyazova
Так суть в том, что если не было бы этих "высших цивилизаций", да и никого вообще не было, хуже не стало бы. Все было бы как было и даже лучше. Вопрос в том, зачем они есть (не только человек, а все живое)

Вопрос: Что собой представляет мироздание, и как возникает эта иллюзия?
В начале Сознание подобно неподвижному озеру. Затем возникает рябь, это и есть имя и форма. Из Сознания возникает мысль «я есть Сознание». Это ощущение «я». Затем возникает желание, и это и есть эго. Рябь думает, что она отдельна, и это создает ограничения - время и пространство. Рябь - это проблеск мысли и возникновение эго из Сознания, но рябь не отлична от озера, от воды. Забудь об этом - и ты попадешь в беду. Возникают чувства, а затем создаются объекты чувств и весь проявленный мир, для того чтобы играть с тобой и вводить тебя в заблуждение. Когда ты говоришь: «Все является фантазией», то это уже не фантазия, ибо ты пребываешь в состоянии бодрствования, пробуждения от этого сновидения, именуемого проявленным миром. Не удаляйся от себя, и эго не возникнет. Объекты не отличны от чувств, которые не отличны от тела, которое не отлично от ума, который не отличен от «я». Воистину, это мироздание - ничто иное, как твое собственное отражение, поскольку это «Я» есть Сознание. Найди источник этого «Я» будучи бдительным во всем и прекрати размышление, ибо мысль - это сам процесс функционирования мира.
Чтобы научиться его любить.
только мудрец разрывает смехом завесу бытия
Система мироустройства возникает сама собой (зарождается жизнь). А вот внесение коррекции и улучшения этой системы нужен разум.
Посещают мысли порой что людям нравится разрушать и убивать. Словно зверь просыпается из первобытно общинного строя. Дикари и невежды. Зачем надо было покорять космос? Не изучать а доказывать что человек это мощь и сила? Прежде чем лезть куда то, надо себя понять и изучить. Свои возможности. Человек не в состоянии заглушить свою агрессию и справится с завистью к себе подобному. Для чего надо было человечеству копить смертоносные оружия, чтобы потом начать бояться себя самих? Какая то там цивилизация на крошечной планете Земля подняла свой хвост против огромного беспредельного пространства, желая его удивить и покорить? Мир это значит любовь, доброжелательные отношения. Но никак ни хаос и бардак. И надо соответствовать .А человек видимо недоразвитый .Что то забыли ему вставить в мозг.
Когда ты станешь капитаном, тогда и будет мир.
чтобы жить в этом мир