Психология

На какие темы вы умеете шутить?)

Zarina Abbyasova
На нешуточные
Konya? Tiyshtibay
Лучший ответ
на разные Маш
Надежда Фишер
На любые...)
В основном, на серьезные. Забавно... С праздничком, Марусенька! Приятного дня!!!!
Надя Беспалова
Zarina Abbyasova Привет, Ириш!)).. взаимно хорошего денечка)
Как 1 апреля связано с Воскресением Иисуса Христа.

1 апреля принято считать всемирным праздником — Днем смеха или Днем дурака. В этот день принято подшучивать над знакомыми и друзьями, разыгрывать и говорить неправду, а после проделанных шалостей кричать: «Первое апреля — никому не верь!». Но мало кто задумывался об истории возникновения этой даты. И немногие знают, что 1 апреля или иначе День смеха напрямую связан с историей христианства.
Согласно Священному Писанию Иисус Христос был распят 30 марта в пятницу, а воскрес на третий день, то есть 1 апреля. Эта дата Воскресения Христова официально закреплена в церковном календаре (Христианский Месяцеслов за 1869 год). Согласно Евангелию от Матфея, после воскресения Христа, стражники Понтия Пилата охранявшие Священный гроб засвидетельствовали о произошедшем чуде. Но им приказали говорить всем будто тело Спасителя украли из гроба ученики Христа (Мф. 28, 11-13). Так возникла поговорка: «Апрель – никому не верь». Последователи Иисуса Христа говорили: “Иисус Воскрес”, на что им смеясь отвечали: “Первое апреля” (другими словами-неправда). Так, что расценивать 1 апреля как День смеха, значит напрямую насмехаться над христианством.

Уделять внимание или нет этому празднику, после прочитанного, решать вам!
Ирина Шарепо
Ольга Алимова Спасибо! То то мне этот "праздник" никогда не нравился, чисто интуитивно, даже в детстве. Хотя я и не сильно верующий человек. в чудеса не сильно верю, но Христианство для меня - самое гуманное и самое нравственное Учение. Уважение к личности Христа - всемерно!
У тебя сиськи маленькие
Не умею, к сожалению
Не мне судить )))
Zarina Abbyasova Солнечного денечка Дорогой))
Мой максимум - пошутить про белую спину
На хамские.

"Не ссыте Марусель, я Дубровский".