Психология

Вы умеете шутить... при этом ни кого не обидев...?

В каждой шутке есть доля правды, хотим мы этого или нет. Реакция будет после паузы, в смысле кто как понял. Надо хорошо думать прежде чем шутить.
Кристина Котомцева
Лучший ответ
Да.
Я шутить не умею и шутки плохо понимаю. Все воспринимаю всерьез.
Елена Смирнова
Конечно умею.
​​Есть такое мнение одно.
В любых отношениях, хоть романтических, хоть дружеских, хоть рабочих, прежде чем совершить какой-то поступок, я всегда задаю себе вопрос: "Какой в нем посыл?".

Всегда хочется лихо и игриво обмануть свою наивную девушку, чтобы потом посмеяться над ней. Она посмеется со мной. Но какой в этом посыл? Что мне нельзя верить. И она может смеяться сколько угодно, но рано или поздно она его усвоит.

Всегда хочется раскритиковать ошибки своего друга, чтобы он знал, что я не одобряю его действия. И он прислушается. Но какой в этом посыл? Что со мной нельзя делиться сокровенным. Мои слова повлияют на него, и впредь он не повторит старых ошибок. Но главной из них будет доверие ко мне.

Всегда хочется наругаться на сотрудника, который не успел чего-то в срок. Сотрудник напугается, но какой в этом посыл? Что начальство не понимает специфики его работы. Начальник, не понимающий специфики работы, это пустой начальник.

В отношениях, в которых планируешь состоять долгое время, надо думать не только о сиюминутном эффекте, но и о долгосрочной перспективе. И увидеть ее всегда просто, спросив себя, какой в твоем действии посыл. Какой вывод ты вынуждаешь сделать.

С любимыми надо шутить без лжи, друзьям надо давать советы в удачное время, а сотрудников надо ругать по существу. А если этого не делать, то... То всё, в принципе, будет нормально.

Но хорошо — вряд ли.
умение обижаться и оскорбляться - почти профессиональное занятие. Я на таких не закладываюсь
Я умею шутить при этом никого не рассмешив.
умею.
еще умею перевести неприятный разговор в шутку.
умею улыбаться тем, кого ненавижу.
я вообще многому научилась в этой жизни.
Лена Смирнова
ты же не обидчивая потерпишь)
Anahit Xachatryan
Ващемайканёк!
Viktoriya Dolgova