Психология
Зачем на кладбище устанавливают дорогие памятники? Кому это важно и нужно?
Покойнику-то все равно, он все равно это не увидит. По мне, так главное в землю закопать.
Они долговечнее.
Сами покойники просили похоронить их "достойно".
Показухи тут нет - всем фиолетово, особенно на старом
заброшенном кладбище...
Сами покойники просили похоронить их "достойно".
Показухи тут нет - всем фиолетово, особенно на старом
заброшенном кладбище...
Показуха
Я своей маме поставил памятник оградку и положил плитку на землю .
Всё это обошлось мне в 48 тысяч р .
Как по вашему это дорого ?
Всё это обошлось мне в 48 тысяч р .
Как по вашему это дорого ?
В язычестве очень распространено, по неверию ...
Круговорот бабла в природе должен быть
Понт
если финансы позволяют, почему нет? дань человеку
Как на нашем кладбище, могила главного инженера завода (уже распиленного и вывезенного), а рядом какого-то отморозка типа цапка. У одного стандартный памятник, у второго статуи и беседка из белого мрамора. Угадайте, кто где лежит... Вот они, скрепы блядь!
Я тоже не люблю, мне это кажется странным и не гармоничным, когда на могиле что-то помпезное. Пр мне лучше, когда простой камень или простой крест, чтобы было со вкусом, но без помпы. Но возможно, люди утешают себя тем, что сделали что-то для усопшего, если вбухали кучу денег, хотя усопшему все равно.
все любят понтоваться
Это нужно друзьям и родственникам умершего. Им становится легче, что у дорогого им, умершего человека есть что-то особенное. Потому-что он для них особенный. Какое-то украшение, предмет декора, то, чего нет у большинства могил, чтобы выделить конкретную. В память об умершем. Это может быть красиво. А покойнику уже все равно, его больше нет.
Меня вот больше интересуют, зачем кресты по дорогам тыкают ( а на кладбище пускай хоть мемориалы ставят, вам-то что? Есть у людей деньги, они могут позволить красиво проводить близкого человека в последний путь.
Зачем говорить о показухе. Мы установили памятник родственнику ветерану, полковнику советской армии хороший дорогой памятник из черного гранита. Хороший и достойный был человек. Изготовили и установили мастера городской ритуальной службы https://ritual.ru/.
У кого много денег, тот не задумывается об этом. у меня у папы недорогой, но хороший памятник! Заказывали на этом сайте, очень благодарны http://pkgranit.ru/
Иногда хочется прийти и поплакать не земле, а фотографии красивой папе...
Иногда хочется прийти и поплакать не земле, а фотографии красивой папе...
Ну лично для меня ето дать уважения человеку! Ну ето не значит что нада покупать что-то очень дорогое, етого не пойму. Ето же не новый айфон и тд.
Важно родственникам потешить своё самолюбие, и показать свой статус .
Похожие вопросы
- Почему мужчины, дарят женщинам подарки сделанные своими руками... вместо дорогих украшений?)... Кому это фуфло нужно?
- Мамочки взрослых детей (и не очень), как считаете, важно ли, нужно хвалить своего "ребенка",поощрять и говорить
- Памятник кому иои чему вы бы хотели установить, будь на то ваша воля?
- Я совсем запуталась.. Я тут начала рассуждать на тему " Насколько важно и нужно быть умным человеком"
- Как вы думаете,кому то важно ,что вы о них думаете?
- Помогите советом, обещаю поставить ЛО если это кому то важно
- Люди при знакомстве задают вопросы типа "где работаешь? ", "чем занимаешься, увлекаешься? ", это правда кому-то важно? ))
- Я внимательно читаю Ваши ответы или кому можно (и главное нужно ли? ) вынести мозг. (см. далее)
- Настоящую любовь нужно ли кому то доказывать и нужно ли оправдываться перед кем то ?
- жизненно важно! что нужно сделать девушке чтобы парень простил ее дурь...