Психология

Почему любая привязанность разрушает?

Всякая привязанность уменьшает свободу и отвлекает ресурсы (внимание, время, силы и др.
Сначала привязанность желанна, но потом часто становится нежеланной, но разорвать ее не всегда просто. Привязанность закрепляется на уровне подсознания как автоматизм – возникает привычка, от которой нередко трудно избавиться. Возникает конфликт (противоборство, противостояние, агрессия) с привязанностью, который еще больше умеьшает свободу и отвлекает еще больше ресурсов жизни. Не освободив себя от привязанности, мы терпим ее, она мешает исполнению других желаний.
Светлана Потманцева
Лучший ответ
Потому что становишься рабом своей привязанности,
К кому бы или чему бы она ни была,
Слабым, безвольным, податдивым ...пластилином)
Здравствуйте )
Ольга Филатова
!!!!ох Какая!!!! Самая_Счастливая тож боитесь привязок, прекрасная?))
хотя... кто бы говорил)) - я счас освобождаюсь от всех привязанностей постепенно - такой кайф чувствовать ся свободным иногда))))
Потому что резонансно генерит лишь со-действие...
Юлия Дернова
В привязанности есть свои плюсы и минусы. Я не сказала бы так однозначно, что привязанность разрушает.
О людях... Если воспринимать присутствие человека в твоей жизни как подарок, а не как оценку или награду за что-то - то привязанность это естественно. Двое вместе - совершенствуются, а не разрушаются)
Если привязанность - это чувство собственности с одной из сторон - то да, это может разрушить не только эмоции и чувства, но и жизнь...
А*
Анжелика *****
потому что Вы так захотели..
а ваще привязанности и привязывают нас к этой планетке =))
Ольга Тяпышева
Наталья Нюландер Вопрос к людям, ответа не вижу. О себе я и так знаю.
Не настроен. Банально.

Привязанности не разрушают. Дурь в мозгах, что так выдумал. Да и к кому привязан? Близкие - это родные. Остальные - лесом. Не?)
Наталья Нюландер Не, даже те, кто собирает что-то уже полоумные, полжизни не замечают. С людьми хуже, совсем себя теряют. Родные могут совсем не нравиться, не дурь к ним быть привязанным, как надолбило общество? Близкие того хуже, мало ли кто близко живет и рядом трется)
Интересно что разрушает моя привязанность к интернету