Если после смерти мне будет все равно на будущее . Зачем нужно заводить детей, женится? Если можно спокойно прожить жизнь одному, в свое удовольствие .
Я без всяких загонов! Тип ненавижу детей, мерзких личух или ненависть женщинам и т, д . Того нет, просто интересует этот вопрос
Психология
Зачем продолжать свой род ?
Одни живут инстинктом, другие мозгами, у одних мозги между ног у других в черепной коробке, смекаешь?)
Виктория Шмигель
Кажется, уловил ход ваших мыслей
Ты, кажется, не возражаешь против того, что ты САМ существуешь? А ведь тебя не было бы, если б твои родители думали, как ты. Думая так, как думаешь ты - ты лишаешь жизни своих потомков. Разве они - заслужили это?
А какой смысл получать от жизни удовольствия, если тебя потом НЕ БУДЕТ? В какую копилку ты эти удовольствия набираешь, если все это пропадет бесследно? И вообще, если опираться на тот критерий, что "нас не станет" - то нет смысла вообще НИЧЕГО делать. Ни детей заводить, ни удовольствия получать. Вообще нет никакой причины делать что-либо. И ты оказываешься в логическом тупике.
А причина в том, что ты как раз из ошибочного критерия исходишь. НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, исчезнешь ты бесследно, или нет. Смысл надо искать в жизни, а не в смерти.
Виктория Шмигель
Я и хочу найти смысл жизни, прожить свою жизнь прекрасно и не задумываться о том, что будет, лет через 100 .
ну не продолжай свой род... в чем проблема?
а мы продолжим))
а ответ есть, конечно...
а мы продолжим))
а ответ есть, конечно...
Виктория Шмигель
Боюсь осуждения и непонимания со стороны общества
Надо же создавать новых рабов для детей наших господ. Это часть обязанностей слуги.
людям это не нужно, но они этого не знают... им это заложено в ДНК как инстинкт, да и по-другому мало кто может и понимает... все делают и они делают... в нормальных странах это совсем не осуждается... любой род уничтожается элементарно войнами и болезнями, да и просто несчастными случаями и линия обрубается, хотя предки и старались веками... более того, смешение ген уже не гарантирует чистоту рода и продолжения... имущество и прочие ценности не обязательно оставлять, все здесь временные гости, которым дали посуществовать, а не хозяева... но олигархам нужны рабы, гос-ву солдаты и налогоплательщики, много что тут кому нужно... жизнь - ад и любящий человек никогда не даст своему ребенку познать ее
У каждого своя миссия в этом физическом мире.... Надо интеллектуально, нравственно и духовно развиваться что бы узнать свою миссию, но, бывает, и подсознание ее подсказывает. Это и ответ на ваш вопрос тоже....
А Вас кто-то заставляет?
вообщета инстикт продолжения рода это один из двух безусловных. если он у тебя слетел то ты болен
Aidarova .
Поясни
Если ты стал Человечище с большой буквы, если ты реально ценен как индивид, если ты уверен что сможешь передать то лучшее что в тебе есть своему отпрыску то наверное следует передать миру лучшую свою часть, ну а если нет то тогда наверное забрать плохое в могилу, но как праило мало кто следует такому правилу... Чаще получается поднасрать!
бог велел плодиться и размножаться..
Что бы все твое нажитое барахло, перешло твоему отпрыску, а не государству)
ну просто когда тебя не станет, через 50-100-200 лет, в твоих потомках будут жить твои гены, а то вроде как и не было тебя и не жил такой на земле... быть может какой то прапраправнук будет твоей копией, кто то станет большим человеком, достигнет чего то и принесёт к примеру огромную пользу человечеству, ну это образно всё..а вообще, скорее ты просто не готов к этому шагу пока, вот и всё.
чтобы в старости не быть одиноким.
Кристина Симоненко
детей надо рожать не для себя а для них самих