Психология

Фотографии начала ХХ века, что в них такого ...ЗАВОРАЖИВАЮЩЕГО?

Ой сам люблю эту тему!!! Смотрел фото Питера довольно чёткие ну прецтавь необычная одежда шляпки извозчики булыжная маставая а дома то те же как будто вчера сняли а людей этих давно уже как нету! Или сматрела фото Проскудина-Горского? На меня сильно подействовало как будто в историю заглянул они как вчера сняты!!! Вообще люблю историю а некоторые фото или предметы вызывают сильные эмоции это было когда то но нам это не увидеть! =)
Елена Митякова
Лучший ответ
машин мало)))
Винтаж-с.
Былое и Время. Заставляют о себе задуматься
Тanюшka Tyo
Совершенно другие лица... не прически... это само собой... взгляд другой! И город совсем иной... хотя здания те же... это я про Питер уже!
Ирина Русакова
Чёрно-белая порнография к примеру прикалует))))
передается атмосфера другой эпохи...
Скорее не завораживаешься, а цепенеешь .
Я Вам не буду скидывать фото, но открою возможно неизвестный для Вас факт. В начале хх века была велика детская смертность и родители фотографировали своих умерших детей. Это явление носило массовый характер. На самом деле фото достаточно жуткие. Случайно наткнулась и была шокирована этим фактом.
Старые фотографии - это память, вечная и дорогая любому, уважающему историю. Застывшие и молчаливые лица, серьёзный взгляд, смотрящий на нас сквозь пелену времени... Естественность и простота, и даже величественность) Это сейчас фотография не представляет из себя ничего удивительного, а раньше это было дорогим удовольствием, и у одной семьи могла быть одна на всю жизнь фотография, к которой все готовились тщательно, чтобы навсегда запечатлеть юность, детство, молодость, родных людей. И для каждой семьи это была живая память)
в вопросе и ответ... начало ХХ века и завораживает
Отсутствует селфи!
Незримый хруст французской булки, наверное. :-)
Elena
зачем спрашивать такю херабару
Светлана Пшеничная не путайся под ногами