Психология

Что делать если родители рушат мечту?

Дело в том, что я с самого детства мечтала быть актрисой, и нет не из за денег, а просто. Мне нравится сцена, нравится читать красивые стихи.
Но родители говорят не надо идти на актрису. Мол у меня нет начинаний и ничего не получится.
Но я так мечтаю об этом...
Я даже с психологом занималась и даже он сказал, потенциал есть, стоит идти.
Ну а мне говорят тогда не будем платить за колледж, иди в нормальное место.
Как им объяснить, что это моя жизнь, что её дали мне.
Прошу нормальных, адекватных ответов.
Спасибо .
Настя! То что ты описала, я прошла не по наслышке, потратила 7 лет жизни, по принуждению родителей, (безусловно, это опыт), и не дня по этой профессии не работала. Боялась пойти вопреки. Мне грозились, что и копейки не дадут, и я сдалась. Ждала одобрения родителей и т. д. В результате в 28 лет, будучи сама уже мамой, я перестала бояться и выучилась на ту специальность, что хотела. Я получила огромный кайф, от учёбы, и радость от работы! Это твоя жизнь, родители за тебя её не проживут, прости, когда то их не станет, а тебе свою жизнь для себя жить! Будь смелее, не скандаль с ними. Можешь просто сказать, что это их мнение и ты их услышала, но буду поступать по своему, одобряют они это или нет, так как это только ТВОЯ жизнь! Прими чёткое решение, хорошо подготовится и пробуй на бесплатное поступать. Если не поддержат материально, ты сможешь подрабатывать, так делают многие студенты на первых порах, а на курсе 4 может и в театр возьмут. С этой спиральностью можно пробовать себя в разных кастингах и т. д Не СДАВАЙСЯ, ИДИ ВПЕРЁД! УСПЕХОВ ТЕБЕ!!!
Cholpon Muratova
Лучший ответ
А какая разница?
Вам же решать куда поступать.
Родители поступают неправильно.
Ляля Ляля
Это очень неблагодарная и зависимая профессия.
Можно всю жизнь просидеть без роли.
Получите "хлебную специальность", а актрисой можно стать по совместительству.
Если внешние данные есть.