Психология
Говорят - если интересуешься чужой жизнью, значит, своей нет. А зачем читаете книги о чужой жизни или любви?..)))
Это истинная правда..) Человек, у которого бурная личная жизнь - не спрашивает других о их жизни) Ему не до этого...)
на книгах бывает учатся.. )
коли нет рядом хороших рассказчиков..
Для сравнения, для опыта...
книги пишут для того чтоб их читали
Иногда и глупости говорят.
* то что автор прожил он описал и опубликовал.... прочли
и есть с чем сравнить....
рекламу показывают.... у ребёнка спрашивают- Что такое любовь?
Ответ- ну это когда ждёшь, потом бежишь со всех ног....
мама знает что ты хочешь....)))
И на самом деле столько всего в своей жизни непознанного,
что просто некогда лезть в чужую... да и не интересно....
Вчера у Жванецкого спросили- Ваш любимый писатель?
Ответ - Чехов... перечитываю его постоянно... только что-то
дочитал, опять начинаю читать сначала....))
И понятно почему - А. П. Чехов был непревзойдённый Психолог и
тонкий Знаток человеческих душ.... Но надо же ещё быть Талантищем,
чтобы ТАК Гениально описать психотипы на все времена...)))
Но Жванецкий не был бы Жванецким если бы с присущем ему юмором
не открыл бы нам того что мы не знаем о Чехове....
..оказывается что он был "ещё тот любвиобильный ходок и любимец женщин".
да без книг мы бы до сих пор были бы пещерными дикарями....
остались бы те кто вожделенно смотрел бы "50 оттенков серого"-)))
и есть с чем сравнить....
мама знает что ты хочешь....)))
Книги - время досуга.
Но тут важно, что значит "интересуешься".
Вы имеете ввиду автобиографические книги?
сидел к пимеру граф толстой с бодуна, дай ка я чонить нафигачу, а народ читает его бредни уже сто лет