Психология

Помогите!!! Я вечно когда даже читаю или еще что-то связанное с учебой начинаю задумываться.

Я думаю, что это все деградация. Но можно как то спасти положение?
мыслить- это свойство постоянное для мозга. че в этом странного? я тоже всегда над всем задумываюсь над чем угодно. Вам наверное витаминок не хватает, если вы просто залипаете на чем то :)
Эльза Сабитова
Лучший ответ
Да, я тоже постоянно думаю, что современное общество ведёт к деградации человека.
Взять СМИ или систему образования. Люди попросту тупеют и становятся полностью невежественными.
Чтобы изменить эту ситуацию на личном уровне предлагаю два простых метода обдумывания и взвешивания.
Необходимо шесть раз в день, каждые 4 часа думать о факторе непостоянства этого мира, понимать, что всё вокруг изменяется, и эти изменения доставляют нам сильные страдания. Таким образом не надо ни к чему привязываться, сохраняя баланс сознания между удовольствиями и страданиями, между добром и злом, между собой и другими. Как пример факторов непостоянства это болезни, старость и неминуемая смерть.
Затем необходимо вести медитацию любви и сострадания. Любовь это желание счастья и радости всем живым существам, а сострадание это глубокая печаль по отношению к окружающим людям, потому что они пребывают в невежестве и вынуждены испытывать сильные страдания от своего невежества.
изменить окружающих людей Вы не сможете, изменить систему общества Вы не сможете, но изменить себя, своё мировосприятие это в ВАших силах.
дерзайте!
Айболит пришил зайчику новые ножки ,
И зайчик опять побежал по дорожке... а где Айболит взял запасные ножки для зайчика?
B.k.t. [Id177261750]
Что читаете?