Психология

Устала бороться. Может сделать из себя реальную жертву - лечь в психиатрическую больницу, как думаете, последствия будут?

Вся моя жизнь это борьба с людьми и с собой. Меня никто не понимал в детстве ни родители, ни тем более окружающие. Я ни с кем не разговаривала потому что люди в нашей местности плохие норовили о тебе выспросить и все такое, ровесники старались обидеть. окружающие считали что я с приветом, постоянно родителям какую-то гадость старались сказать на меня намекая на то что у меня с головой не все в порядке, родители вместо того чтобы на место поставить приходили и говорили все мне, мама тыкала этим, унижала так далее, ведь у нее тоже у меня все не так: не так посмотрела, не так сделала, не так иду, не так веду себя, все время молчу или гулять не хожу (подростковый возраст). Когда стала взрослой жизнь лучше не стала, куда не приду отношения не ладятся. И вот в последнее время меня стала посещать очень устойчивая мысль, скажите, можно сделать так, чтобы тебя положили в психбольницу и признали психически не дееспособной. А что, тогда ко тебе и взятки гладки, требований никаких, раньше я этого всегда боялась а теперь поняла что - дурой легче жить. Хочу чтобы любому мужчине например, которого заинтересую, кто-то обязательно рассказал что она "больная" "ты что не связывайся.." " у нее крыша поехала" и все такое) пусть катятся колбаской. И даже если захочется кого-то убить даже судить не будут, одни перспективы.
и что вы там забыли, халат и тапочки....
Александра Карелина
Лучший ответ
Со справкой ты 1.не можешь владеть жильем. 2.не поступишь никуда 3.на работу не возьмут 4.замуж не возьмут никогда.
Яна Удовенко студенческий возраст прошел, замуж старая, а жилья у меня нет собственного, терять нечего как видите))).
Ты сама себя не понимаешь. Не понимаешь, зачем ты живешь, для чего, как... Ты хочешь быть нужной, но не нужна. Хочешь любить но не любима. Душа твоя ожесточилась, и до шизофрении осталось совсем немного... Может, ты уже интуитивно чувствуешь, что крыша твоя пришла в движение... Не надо с этим играть. Тебе придется играть на чужой территории и по чужим правилам. И жизнь твоя будет искалечена окончательно. Не глупи.
Лёля Гурьянова
Яна Удовенко а я и до сих пор на чужой территории. живу с людьми которые попрекают каждым куском хлеба, внешностью не вышла замуж не берут говорят старая, опять же -выйдешь замуж, будут там попрекать, не выйдешь помрешь хоть без свидетелей если повезет помереть позже.. короче, ничего хорошего: выучиться как хотела не вышло по причине отсутствия денег, молодость прошла как аду тоже не по моей считаю вине - это разве была хозяйкой жизни своей?!
к психотерапэвту ))
У меня знакомая примерно так же думала Разыграли из себя дурочку Полежала в больнице получила и
нвалиднось Теперь работу найти не может а за инвалидность не много платятОбмануть легко просто продумываешь ответы _ Если по чесноку, равно мы с вами незнакомы То я сам лежал в психушке по молодости Диагноз поставили вялотекущая шизофрения хотя по моему мнению был просто нервный срыв Теперь мучаюь Каждый раp как на работу устраиваюсь эти тесты прохожу И еще! Если вас положат больницу о придется пить таблетки будут колоть уколы после них очень сложно восстановится Я месяца 2 с одышкой сильной после больницы и этих уколов таблеток ходил Так что думайте сами Я просто рассказал вкратце что вас ждет И не подумайте что пугаю
Lenusik Amelina
Яна Удовенко а как они узнают на работе про инвалидность ее что в паспорт заносят
Вам нужен психолог, а не психиатр. Вам нужно выговориться. Можно конечно выговориться на "Ответах",но тут далеко не все добрые и понимающие люди. Вас могут обидеть и станет ещё хуже. Настройтесь на то, что негатив Вы тут не воспринимаете, а лишь дельные советы и конструктивную критику. Вам плохо, Вы запутались и мне Вас искренне жаль.
Ekaterina Spechtenhauser
Яна Удовенко мне плохо но я не запуталась теперь четко знаю чего хочу в психушку. не знаю как туда попасть психиатр почему то направление не дал дурак какой-то не понимаю ему какая разница может имеется ввиду что в психиатрической больнице лишний рот.
Последствия будут, методы лечение такие, что с помощью химии из нормального человека могут сделать дебила. Бог знает лучше нас наше назначение и как нам помочь. Во исцеление души и тела Господь дает нам молитву, Церковь Православную, Таинства, - Крещение, Исповедь, Причастие.
Алена Костенко
Яна Удовенко я туда хожу. мне не помогает. православная церковь не занимается прихожанами они только денег ждут. мне помогало когда общалась одно время со Свидетелями Иеговы, но и они отвернулись от меня.
жизнь прожить это не дорогу перейти!!!! Ты думай не о том что могло быть лучше а от том что могло быть еще хуже.... скажи спасибо то что тебе есть что покушать и одеть.... когда последнего не хватает все что ты сказала становится долеко не на первом месте.... вернее сказать незамечаемым
Вам бы к психологу не помешало. Детский мир - очень жестокий мир. У каждого были свои кошмарики. Пора бы забыть о детстве. Легко сказать, я понимаю. Но постоянно живя прошлым, вы попусту тратите свое настоящее время.
В психбольницах даже больных долго не держат. И там не райская сказка, которая показывается в голливудских фильмах. Не дай вам Бог, действительно оказаться в подобных учреждениях.

Не ждите от людей оценок ни хороших ни плохих. Вы взрослый человек и вполне можете отвечать за свои поступки. Поверьте, гораздо лучше быть Автором своей жизни, чем ее Жертвой
Сания ***********
" И даже если захочется кого-то убить даже судить не будут"

Но это еще не значит что вы будете на свободе, на самом деле пребывание там ничему хорошему не приводит, читая истории чужих людей, лекарства их делают свое дело на всю жизнь

И раз у вас все так плохо, тогда живите для себя, а не для других! И проблем будет меньше!
Яна Удовенко называются больницы. вместо того чтобы лечить, калечат.
Самое простое взять и сдаться в псих больницу, из любой ситуации есть выход я уверенна, да у меня тоже равесники не совсем ангелочки, мало кто понимает, но нельзя просто взять так просто и сдаться, нужно искать выход, поверь, есть люди у которых ситуация похуже .
Удачи тебе .
Яна Удовенко я уже не в том возрасте мне прилично лет, хватит думаю и не сказала бы что это просто не знаю просто хочу туда в последнее время полежать полезно лекарства будут выписывать не нужно к психиатру бегать.