Психология

Как смириться с тем, что я опытным путём выяснила, что никому особо не нужна? Спросила в соцсетях прямым текстом. А +

близкие или не хотят, или не умеют выразить обратное - односложные ответы на всё, отговорки и т. д...
Найдешь кого-нибудь со временем) пока благоустраивайся
Наталья Андреева
Лучший ответ
главное что бы сама себе была нужна))
Maria ******
Очень просто - времена меняются .поверь .детка
Ольга Агаркова
Как задали вопрос такой и получили ответ, возится и няньчиться никому не хочется, если вы созрели для такого вопроса, то должны понимать и это, надо становиться взрослой и приносить пользу, тогда разговор будет другой
Нужность или ненужность выясняется только в реальных ВЗАИМОотношениях, а не путем опроса окружающих. А взаимоотношения складываются только в процессе совместной деятельности, когда люди заинтересованы в общем результате и ради этого оказывают друг другу содействие. Это называется социальной коммуникацией. По мере ее реализации появляется личностная значимость друг для друга в отношениях и искомая нужность. Вообще это школьный курс обществознания. Надо только усвоить его и толково применить в жизни. И вообще поменьше меланхолии и пессимизма. А то от ваших слов так и отдает обреченностью на несчастливую жизнь.
Glira Xaitmetova
Предлагаю на секундочку задуматься, является ли это эмоциями?
Gaukhar Kobegenova
Оксана Захарова Какими эмоциями? Это факт.
Обществу нужен не человек, а его умения и навыки... обретете профессию и сразу станете нужными - востребованными. Дерзайте ! :)
Ты даже не представляешь как это классно не тратить свою жизнь на людей, ты можешь посвятить свою жизнь себе, это так классно!
Елена Стрелец
Сама себя спроси а тебе кто то нужен?
Друзья есть? Значит нужна. Кто-нибудь из родственников или знакомых за помощью обращаются значит нужна.
На такие прямые вопросы нелегко отвечать. Попросту потому что за ними последуют следующие: а почему нужна? насколько нужна? И даже, как не парадоксально это звучит: вы любите меня?

Может начать с себя? Просто подумать - чем я могу быть полезна? что я могу сделать для близких мне людей, чтобы я действительно им была нужна, ведь я сама нуждаюсь в них. Да, нуждаюсь, и прежде всего, во внимании. Так, дайте им это внимание. Людям порой его так не хватает. Вы будете не просто нужной, но и любимой.
Надежда Евсей
Нужна, конечно нужна.
Родным своим как воздух нужна. Воздухом мы дышим и не замечаем его, а когда воздуха не хватает-то это сразу становится заметно.))
А в соцсетях вообще никто никого не знает и каждый сам за себя. Нашла у кого спрашивать
Olga Nikolaeva
Оксана Захарова А у кого ещё )?