Психология
Бескорыстность -это отрицательное качество в современном обществе?
Не знаю.. Ничего чище и лучше в человеке и нет
Суперположительное
.оно изменит мир
это то чему мы не учимся ...
Да. Так как размножает паразитов и повышает их наглость.
Те, на ком все ездят, ни разу не положительные. Это просто дураки. Положительный помогает не всем подряд, а только тем, кто не может помочь себе сам, например, инвалиду, маме с ребенком до 3 лет или у кого-то пожар уничтожил все имущество.
Дело в том, что помочь всем не хватит денег и времени.
Поэтому приходится выбирать.
Отдали деньги паразиту - на лечение ребенка или прокорм брошенного щенка пожертвовать нечего.
Помогать здоровым благополучным людям решать их проблемы за деньги - это бизнес.
Помогать попавшим в беду и не способным помочь самим себе людям решать их проблемы бесплатно - это благотворительность.
Помогать попавшим в беду и не способным помочь самим себе людям решать их проблемы за деньги - это жадность, не помогать вообще - это жестокость.
Помогать здоровым благополучным людям решать их проблемы бесплатно- это глупость.
Поэтому приходится выбирать.
"это" качество будущего.. пока ещё недоразвитое у приматов
Да, если бескорыстный делает свои дела себе во вред.
это сугубо личное
Надо действовать разумно. Правильно выбрать, когда и для кого бескорыстие применять, а когда и выгоду для себя.
Оно сейчас очень редно встречается . люди как-бы забыли что это.
бескорыстие сейчас тяжело и опасно. зато в старости воздастся с лихвой.
Бескорыстность сейчас только в глубоких деревнях можно встретить. В многополисе вроде Москвы с этим качеством можно бомжом остаться.