Психология

О чем задумываться вредно?

Бесконечное самокопание.
Алия Байжанова
Лучший ответ
О смысле жизни..
Лилия Колосова
вообще..
Rose Badridinova
Отрицательные мысли способны нанести существенный ущерб физическому здоровью. Причем так считают не только лица, занимающиеся духовными практиками, но и скептики – специалисты в области психологии. Известные авторы пособий в области методов личностного роста даже соотносят определенный вид отрицательных мыслей с заболеванием, к которому она может привести. Например, знаменитый зарубежный психолог Луиза Хей полагает, что гастрит вполне способен спровоцировать страх перемен, язву желудка – патологический комплекс неполноценности, то есть суждения типа «Я – никто», «Я ни на что не гожусь».
Если же обратиться к эзотерике, то здесь негативным мысленным установкам под силу даже в могилу человека свести, не то, что на больничную койку уложить – правда, большей частью, когда они являются продуктом мышления оппонента, желающего человеку зла (порча, проклятие, сглаз и т. д.). Совсем необязательно произносить магические заклинания – порой одной черной мысли бывает достаточно: всё зависит от ее мощи.

В нашей голове формируется множество негативных мыслей. Их можно классифицировать по временным параметрам (воспоминания прошлого, неопределенность в будущем, боязнь будущего) и по качеству:
Неосознанные – констатация факта с негативным подтекстом («Не пришел бы автобус еще минут пять – я бы на работу опоздала»), размышления о чем-то, что повлекло упадок настроения («Завтра снова на работу…»).
Осознанные – уже упомянутая зацикленность на каком-либо неприятном убеждении или неурядице.
Спонтанные (неуправляемые) – негативные мысли, осуждение, возмущение, даже мат.
О плохом....
О пользе наркотиков, наверное.
Есть ли БАДы в колбасе.
о смерти