Психология
У вас есть слова или фразы, произношения которых вам неприятны?
У меня есть много денег, но ты их не получишь
произношение - пофиг... смысл главное... но ты ведь не об этом...
п. с. не люблю слова где есть глухое "г".. особенно как эти слова белорусы говорят... между Г и Х.. Типа "Александр ГХРИГХОРЬЕВИЧ Лукашенко"... При том что к самому Лукашенко отношение нейтральное.
Муха, при еде.
Работа! Где работаешь? Кем работаешь? Не работаешь? Почему не работаешь? Найди работу! Почему не ищешь работу?
Я скоро чикатиллой стану и будут расстреливать всех, говорящих о работе.)
написание ныне слов меня удивляет неприятно. маты. андройд. спосибо. типо. пасан. в постеле. помойму. и это не ошибки. теперь так очень многие пишут. ну и конечно банальности коробят- найти себя. забыть. никогда и навсегда. а вот еще- (это нормально?)
то бишь
Например Отец-переотец. Или мать-перемать.
В основном это новые молодежные слова, заимствованные подстроенные под русские.
Менеджер, клининг, мерчендайзер (энерджайзер), и еще целя туча. А также сокращения, типа спс, нчкд.
Сидишь плин, и расшифровываешь - всю эту глупую хренатень. и думаешь, "рыба, моя, если ты что-то мне говоришь - вынь, то что у тебя во рту, и произноси слова полностью, на понятном мне языке".
Кризис. курс доллара привязан к рублю. санкции. средний возраст мужчин в России увеличился на 10 лет. у нас нет безработицы. минимальная оплата труда увеличена на 300 рублей. и так далее.
Чай Кыпячёный или не кыпячёный
Ихний ...
Марина Стяжкина
Верно, иховый гораздо лучше)