Психология

Чем глупее человек тем больше он выпячивает свое я? да нет почему)

Таня Ордин
Интеллектуальные снобы тоже не отстают
Aizat Shahimanova
Лучший ответ
Чем глупее человек, тем меньше у него ...
Кто-то выпячивает себя? Чего тут больше, чьих то действий или вашего оценочного суждения? А может это обида на то, что вас не так заметно?
Аня Попова
Чаще бывает наоборот: глубокомысленное молчание - самый лучший способ скрыть свою глупость
Выпячивать не надо. А говорить именно от своего имени, а не от тех, кто тебя на это не уполномочивал, --надо! А то у нас шибко многие боятся, излагая своё личное мнение или свою личную гражданскую позицию, самого слова " Я"....Словно, он сам по себе -- сущая букашка. И многими такое ответственное "Я" воспринимают как "выпячивание", "выступание". Эта повадка к приниженности человека рядового, кажется, тоже одна из наших "скреп". У нас ""буква "я" -- последняя в алфавите"... А у тех же британцев местоимение " I " гордо пишется заглавной буквой. Английский лорд даже перед королём не снимал с головы шляпу с орлиным пером, а у нас и боярин перед Государем Московский ползал на брюхе, именуя себя Ивашкой или Игнашкой... Вот и поныне у нас слова "Я" стараются не произносить. Помню, даже в школе многие из наших учителей "яконье" пресекали.
А, если у автора вопроса ник не случайный, то вопрос его -- улыбчатый, с лукавинкой, шляхетский. ))
Елена Лях
Чем умнее человек тем он меньше болтает перед начальством.)
Наталья Воронова "Подальше от начальства- поближе к кухне!"
Елена Лях Вы явно путаете умных людей с пройдошливыми. Академик А. Д. Сахаров, например, был очень умным человеком... А, вот, политик Сергей Михеев, на мой взгляд, удручающе глуп. Но как успешен! Не следует смешивать умных с шустрыми...
конечно, был бы умным понимал, что выскочки никому неприятны ...
Чем меньше человек знает, по какому-либо вопросу, тем ему понятнее эта проблема.
Чтобы, уровнять положение
А вы подумайте, как можно своё Я выпячивать? Выпячивает ли своё Я, скажем, волк, или кошка? Быть ими - их натура. Почему человеку нельзя быть собой, и нужно своё Я прятать? А может вы сами не понимаете, что имеете в виду? Может как у Вашего Соседа вас раздражает чужая индивидуальность, потому что у самого не хватает духу проявлять свою? Или под выпячиванием своего вы от недостатка размышлений имеете в виду асоциальное поведение?
Вы уж поразмышляйте. Вам же на пользу.