Если "сцепить зубы" - ничего путнего не выйдет.
в любом деле для его успеха важна страсть и эмоция, а на сцепленных зубах любое дело может скоро развалиться, а его результаты разочаровать и что есть: "не хватает сил"? может это просто опасение какое - то или сигнал, что "не сегодня" или что есть ещё какие-то недоработанные моменты?
а силы подкопить - так просто выспаться или как-то иначе
возобновить свои личностные ресурсы.
к чему идти в дождь без необходимости,
если можно дождаться завтрашнего солнечного дня?)
Ещё сил может не хватать из-за отстутствия мотивации, когда человек не понимает, что он получит сделав, что-либо - для чего, что будет, какая ему от этого польза, почему это дело не несёт ему заряд положительных эмоций, просто потому что он им занимается?)
когда дело доставляет РАДОСТЬ - речь не пойдёт о сцепленных зубах,
стоит сменить эмоцию и отношение, стоит только понять: для чего мы это делаем, как неизвестно откуда и силы возьмутся...
Психология
Если на что-то очень важное совершенно не хватает сил - предпочтете отложить дело или сцепив зубы попытаетесь делать?
Румия Шамсуддинова
И Вам доброго дня и хорошего настроения!)
Доделать
Я упертая тогда становлюсь, истинный Козерог)
Лучше сорок раз по разу ...
Если не хватает сил на важное, значит много сил уходит на второстепенное.
Это значит, что мы живем хаотично. У нас нет плана на жизнь, на год, на день.
Мы живем как ветер подует, и нас просто растаскивают обстоятельства.
Так что дело не в силах, а в правильно расставленных акцентах....)
И.
Не нужно браться за непосильные задачи также.
А для этого нужно трезво смотреть на себя и не пытаться изображать из себя кого-то.
И.
А "совершенно не хватает сил" не предполагает единственный вариант? Или желание задать вопрос обнуляет здравый смысл?
Румия Шамсуддинова
Не предполагает... В жизни бывают разные ситуации... Очень разные...
И Ваш "здравый смысл" (именно в кавычках) здесь очень субъективен.
Или делаю на отлично или не делаю вообще.... Через силу только тогда, когда на кону - жизнь.
Так я не узнаю об этом, пока это не произойдёт )
Отвечу цитатой из известного мульта "Лучше день потерять, но потом за пять минут долететь" За исключением конечно же безотлагательных дел..
Цепляю зубы.
По мере возможности, если безвыходный вариант, то и продолжать нет смысла, а если нет, почему бы и не попытаться исправить, ведь знаешь что получиться. Ну хорошо бы за один день сделать. Ну раз не вышло успеть, то да завтра с новыми силами.
По разному
Скорее второе. Буду пахать до изнеможения.
Зубы сцепить можно и выпучить глаза, но результат должен быть качественным.
Редко такое происходит обычно планирую, если заранее понятно что не хватает сил то либо нахожу помощь или предпринимаю действия которые это облегчат.... Если все же такое произошло уперто до конца.