Психология
Что делать, если не хватает силы воли?
Так же как и с недостатком необходимой мышечной силы - нужно тренировать, но только не сразу брать большой вес, а начинать с малого. Принцип тренировки воли такой: сделай то, что можешь сделать легко, и постепенно трудное станет легким. "Верный в малом - над многим будет поставлен".
довольствоваться малым
открыть второе дыхание
Добрый!
Вдохновить на то, чтобы она проявилась.. .
вдохновлять можно по-разному,
например смотреть фильмы про вечное, доброе, сильное.
еще можно послушать примеры из жизни... .
например я ради мамы бросила курить, чтобы ей было легче бросить,
ну типа не одна и всё такое.. .
в итоге, я не курю, она курит.. .
короче я так понимаю, главное это чётко представлять цель и то. зачем она Вам нужна,
силы найдутся в таком случае... может быть не сразу, но найдётся обязательно.
Удачи..)
вдохновлять можно по-разному,
ну типа не одна и всё такое.. .
в итоге, я не курю, она курит.. .
Удачи..)
глотайте
Сила укрепляется, собственно как и исчезает ! .))))
Сила механическая ептыгыдн.
Найти мотивацию.
Добавьте упорство! :-)
Значит это не ваша воля и не ваше желание! Нужно найти то, что ваше, тогда появится и сила!
Очистить жизнь от ложных целей и иллюзий. Потому что на настоящее, на светлое силы найдутся и не будут уходить впустую. Обычно не хватает силы воли избавиться от чего-то плохого и постыдного - тянется и тянется, как сопля. Достичь чего-то легко (на это силы всегда найдутся) , а вот остановиться и вздрогнуть от содеянного - большая сила нужна.
Тренировать психику, заниматься спортом, закалять себя и т. д. Есть материалы в интернете. Если вам действительно нужна железная воля. Это можно развить, в принципе. По крайней мере, стоит попытаться. Всё, что советуют выше - непрактично и ерунда, на мой взгляд. Всё зависит только от вас.